Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в ВК разные люди задают вопрос есть ли лишний номер мобильного?

Анастасия Валуе [50.8K] 4 месяца назад

Почему в социальной сети ВКонтакте мне разные незнакомые люди пишут есть ли у меня лишний номер мобильного телефона чтобы привязать к странице.

2

На мой взгляд сомнительное предложение.

Сама сим карта сейчас стоит столько же сколько денег зачисляется на счёт телефона и есть очень дешёвые тарифы. То есть сама сим карта обходится практически бесплатно.

Вопрос об одной-двух картах решается просто походом в салон сотовой связи. А если нужно большое количество карт на разные имена, то можно задуматься - зачем. Ясно что это делается против каких то правил, против каких?

Помимо того что номер могут привязать к странице, он уже привязан к вашим паспортным данным, косвенно вы даете согласие на контент этой страницы. Что могло бы быть написано на такой странице от вашего имени - никому неизвестно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорее всего, эти люди хотят создать ещё одну страницу в ВК, для чего нужен номер телефона. Это может быть нужно в разных целях: "секретная" страница, чтобы прятаться от знакомых, заработок в интернете, чтобы разыграть кого-то, и другое. У самих лишней симки нет, друзей и знакомых наверняка тоже уже опросили (кроме как если хотят прям скрытую ото всех страницу создать), что остаётся делать -- или обращаться за помощью к незнакомым людям, или идти в салон связи и покупать новую симку, первое очевидно проще, и если написать многим людям, кто-нибудь да поделиться номером.

Разрешать этим людям прикреплять страницу к вашему номеру или отказывать в просьбе -- решать только вам. Я бы скорее всего отказала: мало ли, вдруг мне самой потом лишний номер понадобится.

2

Вообще не стоит давать таким людям свой номер телефона. Так как не кто не знает, что они собираться делать с этой страницы. Самое безобидное это рассылать спам – рекламу. Так же они могут рассылать вредоносные ссылки, за которые вас могут привлечь к уголовному наказанию, так как страница зарегистрирована на ваш номер.

Советую: игнорируйте таких людей и говорите, что у вас нету лишнего номер.

1

Это фейки, все возможные спамеры, они создают страницы, привязывая к вашему номеру и начитают рассылать рассылки..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..