Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Повышенное количество жидкости в голове у ребенка?

Анна Владимировна К [0] 7 месяцев назад

С рождения сын срыгивает. Рожала сама, роды были срочные. родила на 38 недели при рождении оценка 8/9. вес набирает хорошо. при первом УЗИ поставили диагноз ишемически-гипоксиче­ские изменения головного мозга, была псевдокиста. проходим лечение уже 6 курс. Ребенок продолжает срыгивать. На последнем УЗИ у нас межполушарная щель 3-5,8, боковые желудочки несиметричны, передние рога: справа -5,8, слева 6,6 затылочные рога справа -12,0, слева15, поперечный размер 55,7, сосудистые сплетения боковых желудочков несиметричны. III желудочек - 5,8 Заключение ЭХО -постгипоксически-по­стгеморрагическая дилатация ликворных путей (динамика положительгная). Ребенок стал срыгиват однократно в трое суток. Невролог нам приписала свечи корелип нео, ванные с травами успокаивающими, массаж и бруснику. Ребенок стал снова срыгивать каждыйй день по три-четыре раза. Я не знаю уже что делаьб. Лечеение нам мало помогает. Подскажите пожалуйста, направте нас, что необходимо делать, куда обращаться и есть ли повод для паники

тэги: альтера
категория: стиль и красота
0

А что лечат то? Причину? или просто убирают жидкость?

Я бы на вашем месте проконсультировалась с другим врачом, при чем не стандартному неврологу, а например кинезиолог, тем более лечение не помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..