Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщины, почему Вы откровеннее с друзьями, чем с мужьями?

Душ [60.4K] 4 месяца назад

Я просто хочу разобраться, поэтому вопрос не касается тех, кто откровеннее с мужьями, чем с кем-либо другим, а касается именно тех, которые спокойно и легко откровенничают с теми, с кем не занимаются сексом. То есть: почему женщины более откровеннее с теми мужчинами с кем не занимаются сексом, а не с со своими мужьями, парнями, партнерами по сексу (как постоянными, так и не очень)? Это я к тому, что при таком существующем раскладе, получается, что таким дамам-мадамам дороже кто угодно, но не тот, с кем они занимаются сексом (например: муж). Но почему? Моя логика пока самостоятельно не нашла ответ. Может Вы по можете?

У меня есть две собеседницы телефонные, и они со мной откровенны намного больше, чем с теми, с кем начинали отношения. Я их спрашивал:

• Вы и с теми мужчинами так откровенны?
  • Нет.
  • Почему?
  • Не знаю.
3

Надеюсь Мэтт Гудман рассчитается с Вами за рекламу, ибо Вы действительно постарались и подошли к вопросу творчески.:-)

По сути вопроса ключевой тезис: ДОВЕРИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ. То что женщина Вам не доверяет - это в большинстве случаев не ее недостатки, а Ваши недоработки. Хотя есть и такие барышни, которые изначально (мама научила) запрограммированы на скрытность и какой бы мужчина ни был - всегда будут себе на уме, но тут уже надо быть более щепетильным при выборе спутницы жизни.

Но и заслужить доверие - не самая сложная задача. Самая сложная - не дискредитировать это доверие даже если и заслужил. Вот тут порой нужно проявить действительно серьезную силу воли, чтобы не сорваться на обвинения и не пресечь излишнее с мужской точки зрения вольнодумство в милой женской голове. Но я вам скажу - доверие любимой стоит этих усилий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [60.4K]
У меня нет цели его рекламировать, у меня есть цель донести до людей легкие способы быть счастливыми в семейных отношений, точнее - единственные способы и методы. Но все воспринимают это в штыки, как нападение, а ни как помощь, почему-то... А Мэтт - мой кумир, поэтому речь о расчёте и идти даже не может.  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Если это обращени к читателям, то - да, а если лично ко мне, то - Вы не поняли: Вы написали, что женщина мне не доверяет, - так овт- вот как раз мне она (они ) доверяют, поэтому и откровенничают со мной, а своим мужчинам, с которыми у них секс, они не доверяют (им не доверяют, а не мне). А со мной не начинают отношения, наверное потому что мне-то доверяют, а семью хотят создать с теми, кому не доверяют (наверное)...  4 месяца назад
QuestAnswe­r [2.1K]
Это обращение к читателям, а не лично к Вам. К слову сказать мне тоже женщины (чужие жены) доверяют (левел доверия порой соизмеримый с гинекологом), но вот со своей женой "благодаря­" своим же косякам часть доверия потерял. Но сделал выводы (надеюсь правильные) и пытаюсь реабилитироваться в ее глазах. Повторюсь - знаю 100% что оно того стоит.  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Так и я знаю, поэтому я и создал такой вопрос, потому что такая измена (с чужим откровенничать, а с мужем нет) меня просто шокирует. Но в ответах других ответчиков (ответчиц) видно, что в их семьях, у всех, такая измена присутствует. Я понимаю, что они винят в этом мужчин, что они якобы, как Вы утратили доверие, но ведь можно продолжать быть откровенной несмотря на скандылы мужа, я б им посоветовал, наоборот - чем больше мужу эта откровенность не нравится, тем сильнеё её навязывать, чтобы уже добить этот уровень, и просто вынудить мужа принимкать её такой, какой она есть, принимать её откровенность, посоветовал бы, если бы им понадобился мой совет, но как видно, они себя считают чересчур умными и в советах не нуждаются.  4 месяца назад
QuestAnswe­r [2.1K]
На самом деле женщины действительно в советах не нуждаются. Вернее они гораздо больше больше нуждаются в сострадании/сочувств­ии и т.п. чем в советах ( https://www.youtube.­com/watch?v=PDS7CKTz­HR0 ). В 90 % случаев советовать что-то женщине - пустая трата времени. Все равно она поступит по-своему. Ну а что касается "добить и вынудить" - это противоестественно женской природе. Женщины в силу своих естественных рефлексов не меняют окружающий мир, а приспосабливаются к нему, поэтому и ищут обходные пути даже не пытаясь решать проблему "в лоб".  4 месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
4

Можно сказать, что одна из таких. Я последнее время не делюсь со своим мужем практически не чем, то есть очень многим. Все наши обсуждения чисто деловые-дети, нужды, быт.

Но вот с его братом я бывает могу долго откровенничать. Причем, всегда напоминаю, чтоб брату своему не рассказывал.

Но у меня для этого есть конкретная причина. Раньше я, наивная, делилась с мужем всем, думала, какой хороший собеседник, слушатель. И выслушает и подскажет, и пожалеет. Но с годами он многое не забыл, видимо, что-то его все равно цепляло, но сразу он виду не подавал, но вот спустя годы, когда мы погрязли в быту, все это начало всплывать, да причем еще и в красках. То есть я допустила большую ошибку, рассказывая многое человеку, с которым планировала свою жизнь. Но те, которые не рассказывают, а находят свободные уши тех, с кем личная жизни не будет тесно связана, видимо, умнее меня. И правильно делают. Не зря же говорят: меньше знает, крепче спит.

Душ [60.4K]
Ну, так что тогда получается? - Разве это семья - одно целое? Это получается - сожительство, как квартиру вместе снимать...  4 месяца назад
SIA [19K]
Может и так, но я хотя бы попыталась. Он сам все испортил. Так смотрю не только мой, выходит, мужики сами виноваты, что с ними не откровенничают.  4 месяца назад
laska79 [715]
согласна! зачастую им интересней выход к друзьям на пивко либо пульт от телевизора.Сами теряют доверие.Не хочу всех в одну кучу объединять,бывают и мужчины,которые трепетно относятся к своим женщинам и им важно их внутреннее состояние.  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Ну, хорошо, вот женщина поделилась наболевшим, а её муж из-за этого устроил скандал (хоть сразу, хоть потом), как написали почти в каждом ответе на этот вопрос. Ну, так - продолжайте откровенничать... - тыкните ему носом, мол: - что это за отношения, что я с тобой откровенна, а ты вместо поддержки, скандал устраиваешь и т.д. Почему каждая жена соскакивает? - Идите до победного. А победной точкой является - момент полного принятия Вас, как жены такой, какая есть. Когда оба совместно проходят уровень принятия, то они входят в период уважения. Более подробно в "Теории любви" Мэтта Гудмана в ютубе: https://youtu.be/OtA­duIUhBBk  4 месяца назад
a starta [11.6K]
Интересная тема. Я со своим не откровенничаю как раз наоборот - потому, что забывает: какой смысл изливать душу тому, кому до нее (души твоей) пофик? Чтобы что-то улеглось в его голове (например, что не надо ногтем царапать сосок - это не эротично, а, мммать!, неприятно и больно) нужно закатить скандал. Неужели я такому расскажу, что уже лет 15 мечтаю о сексе в ромашковом поле? )))  4 месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Ну наверное,потому что легче излить душу всегда постороннему человеку и он выскажет свое мнение и забудет,а вот близкий человек не всегда забудет или есть вопросы,которые не хотелось бы поднимать именно с ним.

Вот моя ситуация: мужу никогда не нравится практически все,что я спрашиваю и разговаривать он настроен только тогда,когда заинтересован лично он.Зачастую все такие разговоры(откровения­) заканчиваются скандалом либо огромнейшей ссорой.Мой еще может мне долго вспоминать,что я сказала или смотря о чем или о ком я ему говорила использовать это против меня.Поэтому ,лично мне,легче выговориться постороннему человеку(это не всегда мужчины и женщины-подруги).

Плюс в том,что душу излила,получила(возм­ожно) какой-то дельный совет и в семье тихо-спокойно.

Душ [60.4K]
Вот у вас (у женщин логика... - никогда не пойму)... По моей логике - кому изливаешь душу, тот и становится близким. А изливать одному (чужому, как Вы пишите), а жить с другим - по моей логики это - нелогично, как минимум.  4 месяца назад
laska79 [715]
дай бог,что бы у вас всегда было в семье так,как вы пишите!) именно так и начинались отношения,рассказыва­ла все только мужу,но быстро об этом пожалела-не буду описывать его характер и его значимость для себя любимого.Не судите и не судимы будете.  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Так а почему вы выираете именно таких. Вот парадокс - я не такой, как те мужики, которых Вы описываете, и меня никто не выбирает. Чем они тогда Вас привлекают? - Тем, что не такие, какими бы вЫ хотели их видеть? Или в чём причина? Не пойму никак. Может просто это такая женская сущность: парадоксалить?  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Ну, хорошо, вот женщина поделилась наболевшим, а её муж из-за этого устроил скандал (хоть сразу, хоть потом), как написали почти в каждом ответе на этот вопрос. Ну, так - продолжайте откровенничать... - тыкните ему носом, мол: - что это за отношения, что я с тобой откровенна, а ты вместо поддержки, скандал устраиваешь и т.д. Почему каждая жена соскакивает? - Идите до победного. А победной точкой является - момент полного принятия Вас, как жены такой, какая есть. Когда оба совместно проходят уровень принятия, то они входят в период уважения. Более подробно в "Теории любви" Мэтта Гудмана в ютубе: https://youtu.be/OtA­duIUhBBk  4 месяца назад
laska79 [715]
А как вы можете утверждать,что не такой,если вас никто не выбирает и опыта семейной жизни либо длительных отношений,я так понимаю,у вас нет.Я очень люблю своего мужа,но иногда то говно ,что льется из его рта в порыве гнева либо когда он пьян я не понимаю.И все думают,что они правильные,потому что за собой не все хотят замечать и не все воспринимают критику.
Вы сначала постройте отношения,а потом утверждайте,что вы "не такой".
 4 месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

С чужим мужчиной есть смысл откровенничать когда хочется знать мнение со стороны. Почему нельзя поинтересоваться мнением мужа? Да потому что это может вызвать очередной конфликт. Мужу не понравится вопрос. Жене не понравится ответ. И пошло поехало. А чужой мужчина он и есть чужой от него особого отношения не ждешь. Он высказал мнение - выполнил задачу, и досвиданьица.

Душ [60.4K]
Вот я кое-что начинаю поинмать... - почему у меня отношени яне получаются... - потому что меня не устраивают такие отношения, как Вы пишите (а они такие, наверное у всех). То-есть я хочу чтобы моя спутница жизни относилась ко мне так, как Вы описали, что женщины относятся к чужим - изливая правду и т.д., но при этом, чтобы я был им дороги и они меня считали самым близким человеком.
Я считаю, что откровенничать с чужим, а с мужем не откровенничать, это как минимум - предательство и измена (не физическая, а сознательная, например), но это лично моё восприятие женского поведения и отношения ко мне.
 4 месяца назад
laska79 [715]
Если ваша женщина по чувствует,что может вам все цело доверять,то не будет делиться ни с кем!Я тоже так хотела изначально.Сейчас вообще стараюсь никому ничего не рассказывать,держу в себе. Иногда завожу разговор с мужем,пытаюсь поделиться тем,о чем болит,но когда понимаю,что муж не настроен на мои излияния души(а он практически никогда не настроен),то умолкаю или очередной скандал.Держать в себе долго не возможно-это накапливается и потом вырывается наружу.  4 месяца назад
Душ [60.4K]
AnyName [11.9K]
Приведу пример, мой муж часто простт меня быть откровенной с ним, т.к. видет временами что я из-за чего-то переживаю. Я однажды решилась поделиться и он ровным счетом ничего мне не сказал - только что-то вроде того что все будет хорошо. А мне этого недостаточно. Я хочу найти для себя ответ, решение проблемы. Но этот случай дал мне понять то, что моему мужу мои переживания не безразличны, но он как мужчина не найдет нужных слов и не знает решения. А женщинам иногда просто нужны нужные слова. Ну или возможность почувствовать себя правой. Своего мужчину делать не правым не станешь. А с чужим можно и отстоять свое.  4 месяца назад
комментировать
1

Ключевое слово здесь "друзья", в том смысле родственные души, близкие люди, на основе межличностных отношений. Поэтому я не понимаю вашей логики. У вас же был вопрос, "почему женщины не понимают, что мужчины общаются с ними только по половому признаку" или что-то вроде. А теперь вы задаете странный вопрос на фоне того. Если мужчине нужен только половой признак для того, чтобы вступить в более близкие отношения, либо в первую очередь он, основополагающе он, то зачем тогда разговаривать с ним по-человечески или по-душам, обсуждая свои проблемы/секреты, когда ты для него сначала половой признак а потом уже человек. Вы сами себе противоречите, половой признак будет общаться с половым признаком, а не с личностью, поскольку, с точки зрения социологии, человек идентифицирует себя по ступеням:

• я конкретная личность, конкретный человек;
  • я женщина/мужчина;
  • я имею определенный возраст;
  • я имею определенную национальность.

Вы обращаете внимание на женщину со второй ступени начиная с ней близкие отношения, игнорируя первую и не только вы, потом удивляетесь, что с вами не хотят делиться секретами. Где логика? И не надо врать, что пытаетесь понять женщин, вы не пытаетесь их понять, а пытаетесь их унизить, словами "женская логика", намека на то, что ни тупые и начать контролировать. Надо ставить тег "мужская логика".

Душ [60.4K]
Вы просто не поняли мой тот вопрос, поэтому и видите здесь противоречия, Там не было термина "только". Я имел ввиду - в певую очередь. То есть - раз она намерена заниматься с ним сексом или уже занимается, то почему не переходит на второй уровень. Это мне напомнило мой ответ на мой вопрос о пирамиды Маслоу. У нас с Вами лгика разная. По пирамиде Маслоу - первой ступенью является телесные признаки (еда, секс...), а второй ступенью является уже общение. откровение и т.д., а не наоборот. Понимаете. А у вАс ступени в другую сторону идут - в противоположную, поэтому Вы видите у меня противоречие, а я вижу Вас противоречия, а у себя не вижу. - Мы никогда не сможем друг друга переубедить.  4 месяца назад
Ashly [773]
вы просто не поняли этот мой ответ. женщина для вас в первую очередь мясо для е####ли, вы для нее симметрично, поэтому с такими вот как вы и не обсуждают свои проблемы, потому, что не считают нужным. логика не может быть разная, это объективная дисциплина. это пИтухи и курицы, у которых одна извилин в мозге, понапридумывали женских логик и мужских и кичится этим.  4 месяца назад
Ashly [773]
кстати, мне еще интересно, почему ты пишешь, что хочешь понять женщин в вопросе, а теперь намекаешь, что не "мы" не сможем понять друг друга. зачем тогда задавать вопросы?вот это я так понимаю и называется "мужской логикой"?  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Потому что по факту - я Вас не понимаю, а Вы меня. Я вам о том, что секс первичнее, чем сознательный уровень, а Вы мне - обратное.  4 месяца назад
Ashly [773]
лежит в основе, а не первичные (не надо понятия путать), если у вас сначала инстинкты главенствуют, а потом психология, иди в лес жить. еще раз вопрос: зачем писать, что хочешь понять женщин и при этом утверждать, что никогда их не поймешь?  4 месяца назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
0

"Дорогой, мне понравился новый сосед, он такой сексуальный". Как на такое отреагирует муж, любовник. А просто другу можно это сказать, преспокойно обсудить. Или: "Моя подруга такая дура - сделала аборт от друга ее мужа", да еще не дай бог ваши мужья дружат. Ничего хорошего из подобной откровенности не выйдет. А с чужим человеком можно спокойно перемыть косточки, поделится какими то проблемами, которые родной мужчина не поймет, либо ему просто не интересно. Да, и часто действительно люди часто живут разным. Конечно, что то их объединяет (дети, материальные блага), но по настоящему общего нет.

Душ [60.4K]
Не понимаю - зачем начинать отношения с тем, с кем по настоящему ничего не ольединяет.
Если жене может понравится сосед это означает, что она не любит мужа. - Зачем тогда начинать с ним отношения, если нарвится сосед - с сосдом пусть и начинает отношения. Разве это моё рассуждение не логично?
 4 месяца назад
laska79 [715]
Да практически все мужики следят за бюстом и задницей других женщин,но я не говорю,что это измена.Мой еще всегда говорит "я самец и это мужская природа и это очень обижает",хотя я на 100% уверенна в его преданности."Не ужели вы на-столько идеальны?!)  4 месяца назад
olenyschka [3.9K]
Разве человеку не может кто то понравится, не обязательно же с ним спать. Разве вы идя по улице, не отмечаете симпатичных или не симпатичных людей? А общее может появится только после нескольких лет совместной жизни и большого желания обеих сторон.  4 месяца назад
Душ [60.4K]
Идеальность - понятие относительное. Меня женщины ннаоборот считают противоположностью идеала, потому что я стремлюсь к полному взаимному откровению, а оин не стремятся.
Ну, хорошо, вот женщина поделилась наболевшим, а её муж из-за этого устроил скандал (хоть сразу, хоть потом), как написали почти в каждом ответе на этот вопрос. Ну, так - продолжайте откровенничать... - тыкните ему носом, мол: - что это за отношения, что я с тобой откровенна, а ты вместо поддержки, скандал устраиваешь и т.д. Почему каждая жена соскакивает? - Идите до победного. А победной точкой является - момент полного принятия Вас, как жены такой, какая есть. Когда оба совместно проходят уровень принятия, то они входят в период уважения. Более подробно в "Теории любви" Мэтта Гудмана в ютубе: https://youtu.be/OtA­duIUhBBk
 4 месяца назад
olenyschka [3.9K]
Это сада - маза, человека не переделать, так зачем мучить себя и его. Все в жизни для чего то предназначено. Вы же с больной головой не идете к проктологу, или не надеваете валенки летом. В каждой отдельной ситуации может помочь разный человек. В одной нужен муж, в другой друг. Как говорится в жизни у женщины должно быть 5 мужчин. Любовник, муж, друг, гинеколог и начальник. Гинекологу можно все показывать и все рассказывать, любовнику можно все показывать и ничего не рассказывать, другу все рассказывать, но ничего не показывать, мужу немного показывать и немного рассказывать, а с начальником как прикажет. Поэтому не надо все сваливать на бедного мужа или жену.  4 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..