Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можете ли Вы рассказать анекдот из своей жизни или из жизни своих знакомых?

Ирина22848 [20.4K] 6 месяцев назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: SIA 5 кредитов
категория: образование
5

Это не анекдот, а реальный случай из моей жизни. Бабушка подарила моей младшей сестре говорящую куклу. Теперь таких много. Если ей нажать на грудку, то она выдает фразы, типа : "Мамочка, почисть мне зубки" Или "Мамочка, причеши меня" и т.д.Кукла часто падала и теперь она иногда издает фразы самостоятельно. Конечно же мы живем с ней в одной комнате и она всегда разбрасывает свои игрушки где попало. А родители потом просят помочь сделать в комнате порядок. И я делаю, куда деваться. При этом одно время у нас жил хомячок, потом он умер от старости.

Теперь леденящий душу случай вышел, когда хомячок еще был жив. Моя сестрица выпустила его из клетки погулять ночью. И вдобавок свою говорящую куклу забыла под кроватью у родителей. И вот картинка. Ночь, сквозь окно светит полная луна. Вдруг папа просыпается от того, что прямо на нем сидит белесое существо. И вдруг оно говорит : "Мамочка, почистить мне зубки". Папа чуть с кровати не упал. И как его удар не хватил. Папа сказал, что в жизни так никогда не пугался. А мама наоборот, сразу молниеносно все просекла. Полезла на звук, нашла куклу, а хомяка поймала и посадила в клетку. Но сами судите иногда теперь мама с папой очень хохочут и говорят страшным голосом :"Мамочка, почисть мне зууубкиии"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Таких анектодотов нам жизнь подкидывает великое множество, видимо, так и рождаются новые анекдоты. Всминается несколько анекдотов из студенческой жизни, точнее настоящих случаев, которые стали для нас анекдотами.

Однажды кто-то принес на занятия фотографию известной скульптуры Огюста Родена "Вечная весна". Мы ее рассматривали, делились впечатлениями. Вдруг приходит одна опоздавшая студентка из нашей группы. Смотрит на эту фотографию и спрашивает: "Ой, а кто это?" Мы говорим: "Это Роден." А она в ответ: "Ой, а с кем это он там?"

Поскольку мы учились на биофаке, то было немало забавных случаев при сдаче экзаменов. Особенно запомнился вот этот. Один нерадивый студент плохо подготовился к экзамену по зоологии. На экзамене ему достался билет "Размножение китов". Он ничего вспомнить не мог, поэтому поднял руку и попросил разрешение выйти из аудитории, преподаватель нехотя разрешил. В коридоре студент увидел старшекурсника с кафедры зоологии, подбежал к нему и попросил быстренько ему рассказать про размножение китов, тот выполнил его просьбу. Заходит наш студент снова в аудиторию, сел на место, тянет руку, думает: "Ну я сейчас блесну своими знаниями". Садится отвечать по билету: "Киты - большие морские животные. Когда приходит время размножения, самка плывет к берегу, начинает ластами копать канал, чтобы заплыть в лагуну, потом заплывает туда и откладывает у берега вооот такие огромные яйца! (кто забыл - киты млекопитающие, они рождают детенышей в море)". Преподаватель чуть от смеха со стула не упал, разумеется, поставил неуд., а мы до сих пор вспоминаем этот случай, хотя прошло уже 40 лет.

3

Подлинная история. Дело было в деревне. Утром с глубокого похмелья проснулся сосед. Жил он временно у матери, так как жена выгнала его за пьянку. Мать - старушка со слезами попросила своего сына, чтобы тот сходил в аптеку за резиновым наконечником для палки. На палке стерлась резина и скользила, а бабушка без посошка не могла обойтись. Сосед злой, с сушняком и головной болью, поплелся в аптеку. Там у молодой девчонки - аптекаря попросил, чтобы она дала ему резинку на палку. Та и подала презерватив. Единственные слова, которые он сказал, были такие: "У вас одно на уме"! Дело закончилось вызовом полиции. Потому, что сосед устроил разбой в аптеке. Не весьма тактичный, но подлинный анекдот из жизни.

3

Это запросто. Был такой случай с моим знакомым. Один раз гуляя в компании, весело отмечали какой-то праздник. Не помню какой, но это к делу не относится. И вот настал момент, когда всем захотелось продолжения банкета и пойти в клуб. Кто-то предложил пойти в заведение, под названием "Город", на что одна девушка сказала: "Класно, там как раз сегодня "Время и стекло". Все обрадовались, начали собираться, а мой товарищ с недоуменеим смотрит на всех и говорит: "Ребята, чего ж мы туда пойдем, там же уже всё - время истекло!". Это было хоть и давненько, но группа Нади и Позитива уже была известна, но как оказалось не всем. Вот так рассмешил всех мой друг.

2

Есть анекдоты, которые бывают с жизненным продолжением. Были такие и в моей жизни. Сначала - сам анекдот.

Продолжение этого анекдота в жизни было следующим.

При ремонте на нашей АТС мой начальник не доверил строителям ремонтировать окна - это делали мы сами: вынимали стёкла, чистили рамы железной щёткой, меняли штапики, покрывали рамы грунтовкой, вставляли стёкла и я красил их в помещении белой краской. Когда я покрасил два окна на АТС, то вышел в коридор, куда как раз откуда-то зашёл мой начальник. Назвав его по имени-отчеству, я сказал: "Окна я покрасил, а рамы красить?" У начальника очки чуть не подскочили на лоб: "К-к-какие рамы?!!" В этот момент другой наш связист укатился со смеху и спросил у начальника: "Викторыч, ты хоть понял, что он тебе сказал?"

Ещё один анекдот.

Продолжение в жизни. Рассказал я этот анекдот нашему связисту. А он пошёл к начальнику охраны и рассказал этот анекдот ему. Сидят, ржут. В это время заходит один малый по гражданской обороне, а в руках у него - банка варенья! Наш связист и начальник охраны переглянулись и хмыкнули. ГО-шник проходит в кабинет, ставит банку на стол и говорит начальнику охраны: "Иваныч, вареница хочешь? Правда, засахарилось немного, а так - пойдёт!" Связист наш от смеха согнулся на стуле пополам, а начальник охраны подскочил к ГО-шнику и со всего маху треснул его по горбу! У ГО-шника глаза вылезли на лоб: "Иваныч, ты что - охренел что ли?!! За что?!!" На что Иваныч сказал нашему связисту: "Паш, расскажи ему, за что". Тот рассказал этот анекдот и ГО-шник тоже укатился со смеху!

Были и ещё подобные анекдоты в моей жизни, но все их здесь не напишешь.

2

В жизни, практически каждого человека, иногда происходят курьезные случаи.

Расскажу один такой случай из своей жизни. Это было много лет назад, когда мне было всего 18 лет. Я поступила на работу в милицию.И вот однажды всем сотрудникам нашего отделения нужно было ехать в тир, чтобы сдать своего рода зачет по подготовке к стрельбе. Среди сотрудников с которыми пришлось сдавать "нормы ГТО" я оказалась единственной особой женского пола.

Все сделали свои выстрелы. И наш тренер-инструктор предложил подойти к мишеням и рассмотреть вблизи, кто и как выстрелил.

Не у всех конечно были выстрелы в десяточку, но тем не менее все попали в свои мишени.

Итак ....дошла очередь до моей мишени. Инструктор по боевой подготовке начал говорить:

"Представьте себе, что данная мишень, это тело мужчины. Сразу хочу заметить, что так стрелять может только женщина!"

Из толпы раздался голос нашего водителя: "Почему только женщина?"

Инструктор ответил: "Да, потому...что если бы вместо мишени был мужчина, то "мячики" она отстрелила ему напрочь. Кастрировала, как кота! Так, что ребята, будьте с ней всегда на чеку!".

Все начали громко смеяться.А я покраснела, как вареный рак.

Прошло почти 30 лет с того случая, а все-равно смешно вспоминать его.

2

Зашел в зоомагазин купить дочери рыбок для аквариума, а там небольшая очередь, Занял очередь за женщиной, а сам отошел в сторонку позвонить. В магазин заходит чуть пьяненький мужик и спрашивает у меня "Вы за кем стоите- я говорю за женщиной. Мужик радостно вскрикнул " ВОТ это сервис , я понимаю уже и баб продают" женщина услышав наш разговор поварачивается и говорит, баба последняя осталась , вам уже не хватит , можете очередь не занимать. магазин еще минут двадцать ржал, а мужик не чего не поняв вышел из магазина.

1

Было это давно (лет двадцать назад)работала я в садике и вдруг слышу один мальчик другому говорит:

• Саш а ты женись.
  • Нет Андрей, не могу.
  • А почему?
  • Не хочу.
  • Почему не хочешь
  • Что пристал не хочу и всё.Зачем жениться?
  • Ну чтобы у тебя жена была.
  • Нет- сам женись.

Это была старшая группа, когда я услышала они начали говорить с этого момента, а почему Андрей предложил ему жениться, так и осталось загадкой. У меня после того случая была идея записывать анекдоты из жизни детей, да так дело и не дошло, но этот анекдот помню.

1

Живя рядом с нашей фестивальной соседкой, я поняла, что анекдоты и вправду рождаются из жизни.

Когда они напивались на пару с сыном, он постоянно выгонял или выбрасывал её за дверь или просто гонял её вокруг дома- нравилось ему всё это.

В очередной такой раз, она долго сидела под дверями и царапалась домой, когда сынок проснулся- началась погоня. Алефтина с криками: "Помогите, ёб*ую мать, спасите, на*й ", так и скатилась до первого этажа, выдавая перлы на чисто русском.

1

У нас в деревне кладбище называется Лопатино и участок где мы сажали картошку тоже Лопатино. Ну вот я отправилась собирать жуков на участок. Приезжает к бабушке мой парень и спрашивает где я. Ну бабушка и говорит на Лопатине. А тот так вчера же живая была.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..