Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Зачем людям, хорошо зарабатывающим в реале, мизерные заработки в сети?

Знаток [206K] 4 месяца назад

Понятно, когда человеку не хватает средств реальной зарплаты/пенсии/стип­ендии, и он стремится подработать там, где это возможно. Или у него вообще нет никаких доходов - так бывает, и не всегда человек в этом виновен на 100%, бывают обстоятельства, которые очень трудно преодолеть.

Но зачем это вполне обеспеченным гражданам?

Даже тут, на БВ, есть люди, которые постоянно говорят, что у них отличный стабильный доход, они вполне обеспеченные - путешествуют, покупают драгоценности, гаджеты, дорогую одежду и еду, т.е. ни в чем себе не отказывают. Некоторые пишут, что в день получают больше, чем за год на БВ. И в то же время сражаются за "звездные" вопросы с теми, кто, возможно, живет на хлебе и воде, и для них это единственный заработок.

Не оправдываю тех, кто злоупотребляет ЧС, у них свои тараканы, которые мне тоже не совсем понятны, но речь не о них.

Зачем богатым-то все это?

Варианты ответов:

• азарт добывания копейки везде, где это возможно;
  • стремление к лидерству во всем;
  • денег много не бывает;
  • простая жадность;
  • свой вариант ответа.

Не хочу никого обидеть, если кто-то примет на свой счет.

Не нужно этого, вопрос умозрительный. Просто я на самом деле не понимаю таких людей, а понять хочется-таки. Вдруг я (или какой-то читатель) проникнусь их установками и тоже разбогатею. ))

Не нужно писать: нечего считать чужие деньги и т.п. оскорбительные вещи.

Мне интересна психология человека, вот и все.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Exaudeus 5 кредитов
12

А мой вариант ответа - это интернет-зависимос­ть и неумение правильно распределять свое время.

По правде говоря, заработки на том же БВ настолько незначительны,

что на них любой человек(как бедный, так и богатый) приобретет максимум пару-тройку ополаскивателей для зубов.

Понятно, что любой человек, даже очень бедный эти ополаскиватели купил бы и без интернет-заработков.

Так что овчинка выделки не стоит.

Такой Человек постоянно сидит в интернете и оправдывается тем, что подрабатывает тут.

Мол,халявные деньги,пассивный заработок и все такое.

Но это на самом деле не так!

Он просто не хочет признаться себе, что ему некуда девать себя, что он просто убивает тут свое время.

И потом, люди так устроены,только начнут делать хоть что-то,как у них появляется азарт.

Хочется непременно закончить начатое.

У человека на таких сайтах появляется ложное чувство великой важности всех его действий:

увеличения репутации, количества "заработка".

И многие люди попадают в эту ловушку пассивного заработка.

Якобы сначала посидишь на сайте вплотную,чтобы создать базу,а потом будешь редко заходить.

На самом деле, чтобы хоть что-то заработать, надо заходить на сайт практически ежедневно.

И вот человек привыкает мониторить и увеличивать свои копеечные заработки каждый день,

полностью забывая о том, что его Жизнь проходит мимо.

Конечно нельзя забывать и о нездоровых психически людях - патологических графоманах и троллях,

которые испытывают буквально,извините за выражение, оргазм от того,что кто-то прочитает

их нелепую и бестолковую, затейливую писанину.

Люди с психическими расстройствами имеются буквально повсюду,в интернете они тоже встречаются, к сожалению.

PS Если хотите, то можете также почитать на похожую тему:

Стоит ли тратить много времени на БВ?

Большой вопрос - это уход от реальности?

Человек счастлив в семье.Что тогда заставляет его сутками сидеть на БВ?

Почему, работая на БВ, мы забываем, что это всего лишь интернет?

Люди, у которых высокая репутация на БВ - какие они?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Нахожусь на Большом вопросе более 2-х лет, никогда не выводила кредиты, в принципе мне это было не нужно. Получаю больщой заряд от того, что сама могу задать волнующий меня вопрос и жду с нетерпением на него ответа, это как интернет в интернете, но здесь помощь оказывают уже конкретные люди, которых уже немного знаешь. Пишу ответы в тех вопросах, где могу поделиться опытом или самой интересно изучить вопрос и дать ответ. Бываю здесь не всегда,в последний раз отсутствовала около года. Подковерные игры меня не интересуют и я в них полный ноль).

Смешно думать, что здесь можно заработать. Но... в последнее время мне стало интересно,сколько же я здесь могу заработать и каким образом, так как я из другой страны. Хотя бы из чисто спортивного интереса).

8

Обычно я прохожу мимо вопросов о заработках на БВ, но Ваш вопрос мне представляется искренним, заданным не для выпендрежа. Если Вы действительно хотите понять психологию БВ-шников, то, возможно, Вам будет интересен и мой ответ.

Когда я впервые попал на БВ, то даже и представления не имел, что тут можно заработать какие-то деньги. Просто случайно напоролся на вопрос, понял, что могу помочь человеку, и ответил. Потом еще, а на некоторые вопросы было очень интересно отвечать. Рылся в источниках, узнавал много нового и интересного для себя. В общем, втянулся. Оказалось, что БВ - это как наркотик: легко начать, трудно бросить.

Деньги эти для меня копеешные, но не потому, что я такой богатый, просто там, где я живу, другое соотношение зарплат и цен. Мой заработок на БВ за год примерно равен моей часовой ставке на основной работе. Поэтому я никогда не ищу звездные вопросы, а отвечаю только на те, которые мне интересны и по которым мне есть, что сказать. Заработанные деньги трачу на бонусы.

Вот, где-то так.

5

Все люди разные, и мотивы у всех разные. Вот некоторые из них:

• банальное графоманство. Хочется не просто писать или вести дневник. Хочется, чтобы прочитали. Ресурс БВ подходит для этого на сто процентов;
  • возможность не просто написать, а вступить в полемику. Не всегда, кстати, в адекватную. Со смаком поругаться с незнакомыми людьми, потроллить их. Выпустить пар бесплатно и безболезненно для своих близких;
  • безразличие и эмоциональная холодность в отношении нужд малообеспеченных авторов. Впрочем, особого удивления не вызывающая;
  • не все богатые - широкие натуры. Среди них полно скряг, которые к своим миллионам не прочь присовокупить пару рублей с заработка в интернете. Как в том анекдоте про представителя одной интересной нации, которому часто приписывают скупость: "Если бы я был королем, то я бы еще и шил на дому".

Это только некоторые наблюдения, не претендующие на звание широкомасштабного исследования.

5

Я полагаю, что эта психология есть и создатели проекта ее просчитали, прежде чем вложили в него свои деньги.

Очень многие люди пишут в соцсетях и на форумах совершенно бесплатно в силу своих внутренних побуждений. А когда у них появляется перспектива за это еще и денег заработать, они как в омут с головой бросаются в это дело. Думаю что обеспеченные люди, которые пишут тут за деньги до этого писали в других местах бесплатно.

4

Хоть здесь уже и есть необходимое количество ответов, но я тоже отвечу

Знаете, мудрые люди говорят

"Не зарекайся"

В жизни может случится всякое.

И может те деньги, которые вы считали копейками, сослужат вам в последствии, огромную службу

Я вот знаете ли тоже думала: "Ерунда, копейки".

Пока меня не тырнули с работы и на деньги не кинул клиент.Вот тогда то я и вспомнила, про эти копейки.Там конечно было не очень много, несколько тысяч, но они мне пригодились.Потому что даже есть было нечего.А тут конечно вроде как и не много, но хоть поесть купить, было можно.Вот позавчера опять вывела деньги.Остаток.Пока ничего не пришло.Даже не знаю что и думать.Потому что в прошлые разы, деньги приходили или сразу же, или через несколько часов.Надеюсь никуда не делись и я все-таки дождусь, когда они наконец, придут на мою карту

Да, согласна.Заработки здесь не большие.Особенно для тех, кто не умеет зарабатывать.А это тоже нужно уметь.Я вот например, не знаю каких-то специальных методик и не пользуюсь ими.А кто знает, имеет наверное не плохо.Для нас же простых пользователей, это не такие уж большие деньги.Хотя я знаю людей, которые на эти деньги живут и доход на БВ, заменяет им месячные зарплату

По мимо денег, есть еще и простой человеческий интерес.

Может быть, этим людям здесь нравится.Они делятся своим опытом с другими, дают советы и сами получают их.Кстати вот делится своим опытом, тоже доставляет удовольствие.Не знаю для кого как.Но лично для меня, да

Возможно и так же, что есть среди таких и те, кому денег постоянно мало.

И они уже не знают что сделать еще, что бы не чувствовать их недостаток.Или вы думаете, что всем обеспеченным и богатым людям, денег всегда хватает? Напрасно.Тем более, если такие люди еще знают схемы заработка в интернете, тогда вообще объяснимо, почему они здесь сидят.Но они возможно сидят еще и на других подобных ресурсах.

А вообще, есть люди которые и за копейку удавятся

Мне одна женщина рассказывала, которая по 100 000 в месяц получает, как ей 50 копеек в магазине сдачи сдать забыли.Что она там чуть ли не весь магазин, разнесла.Человек вот из-за 50 потерянный копеек сума сходит, а вы про БВ говорите) Да, алчность страшная вещь.И она тоже может являться причиной того примера, который вы в данном случае привели

________________­_________________­_______

И так итог:

• Они убивают время
  • Им нравится делится своими знаниями и опытом
  • Им нравится изучать людей.Их поведения и реакции.Наблюдать за ними
  • Копят на черный день

(Ну а в друг? Сейчас все-таки в стране кризис.И дальше скорее всего, все будет только хуже)

• Им нравится атмосфера этого сайта или кто-то из людей, находящихся здесь
  • Они жадные до денег и алчные

(Могут быть и другие варианты)

________________­_________________­_____

Знаете, мне вот тоже денег хватало.Я не так плохо жила.Пока проблемы с этим кризисом дурацким не начались в стране.Они конечно начались еще раньше, но в этом году все заметно ухудшилось.И мне плевать, что кто-то заявляет об обратном.Вот меня в этом году, сократили с работы но которой я благополучно работала уже более 5 лет.Распустили почти всю нашу организацию и оставили только 2-3 человек которые будут за копейки, делать кучу работы.Брату не платят зарплату.Двух моих родственников, так же поувольняли с работ.Друг вообще не может устроится

Так что для меня вопрос, зачем сидеть, теперь стал очевидным.Работу сейчас найти будет сложно.Возможно даже что очень сложно.И не известно сколько времени это все займет.Поэтому я остаюсь здесь и дальше.Но если это не будет БВ, то я найду другой ресурс.

Когда деньги есть, может и не понимаешь этого.А вот когда приспичит...А раньше я тоже думала: "Ерунда эти деньги.Зачем мне эти копейки?! На стаканчик мороженного? Так я его и так купить могу." Добренькой была.Кредитами раскидывалась одно время.Сейчас уже осторожнее с этим

Знаете, все может быть.Поэтому пусть лучше будет хоть что-то, чем вообще ничего

Желаю всем, хороший заработков!

(И не попадать в такие ситуации, в которой оказалась я)

4

Я не могу сказать, что я богата. Но и бедной я себя не считаю. Я пенсионерка, муж работает. Кредитов нет, долгов никаких тоже. Дети живут отдельно в другом городе. В принципе, денег хватает. Чем заниматься, чтобы был какой-то смысл от твоей деятельности? У меня куча подруг сидят в интернете, в игрушки играют. Я тоже играю в ОК в "Эрудит", чтобы мозги не засохли. Ну, посижу минут 30-40 каждый день. А потом так и тянет на краники свои зайти и часа 2-3 пособирать криптовалюту. Головой понимаю, что это копейки. Да, и БВ тоже мне пока приносит маленький доход приносит.

Участвую в матрицах, в, так называемых, инвест.проектах. Но там всегда есть риск остаться без денег. Редко попадаются проекты, которые способны работать долго и приносить доход всем участникам. Потому как, каждый админ создает проект, чтобы самому заработать.

В общем, я в интернете делаю вид, что работаю.

4

Если человек в Интернете пишет о себе, что он успешный и состоятельный, то это не значит, что так оно и есть. Тут ведь можно и присочинить что-то, а казаться таковым всегда приятнее.Человек может в жизни занимать очень скромное положение, зато в Сети он будет уверенно рассуждать про красивую жизнь. Повышение, так сказать, самооценки.

Но не исключаю вариант, что кого-то БВ действительно увлек, человеку просто интересно здесь находиться. Сама иногда начинаю искать вопрос, чтобы ответить, но потом начинаю что-то читать, ведь интересной и полезной информации тут очень много. Не думаю, что богатые люди сидят тут ради заработка. Но и писать слишком активно, помногу они тоже вряд ли станут. И если человек бывает на сайте каждый день, задает много вопросов и много отвечает, то это все же наводит на мысль, что человек работает ради денег, значит, они ему нужны.

4

Я думаю, что вряд ли человек хорошо зарабатывающий в реале будет "сражаться" здесь за копейки, а их хвастня про это, не более чем лукавство. Мало того, людям, что много работают не до интернет-сетей, и даже до социальных сайтов руки не доходят. Здесь, что скорее всего, две категории людей:

1.Кто не работает в реале, а если работает то зарабатывает крайне мало, и лишняя копейка не помеха.

2.Те кто работают и зарабатывают неплохо, а кто и очень хорошо, но подсели на этот ресурс от внутренних убеждений в чем либо и из чисто спортивного интереса. Но по времени они здесь находятся гораздо меньше чем первые.

Есть и еще одна группа, это те кому нужно что то узнать и заходят они сюда время от времени, спросить.

3

Я вот честно скажу.сижу тут не ради денег.просто интересно.хотя вы правы.денег много не бывает и кому то из богатых лишняя копейка в самый раз.вдруг на яхту не хватает?

Но я зарегестровавшись на многих сайтах предлагающих заработать в сети убедился в одном- много тут не заработаешь .это чисто так .оплатить интернет .

Для меня это чисто хобби не больше.

Чтобы заработать прилично в интернете надо проводить много время в сети и сидеть не только тут.а еще на десятке сайтов.вот тогда вы что то еще сможете получить.

Все таки я считаю ,что на БВ люди сидят не только из за денег.из за лидерства,показать какой я умный или еще чего то.

Общение.узнать что то новое.может помочь кому то в трудной ситуации.это все таки стоит на первом плане.сужу по ответам людей.не все же тут черствые и меркантильные и за копейку удавить готовы.

Или я не прав и витаю в облаках?

3

Деньги это не только средство для приобретения материальных благ. Деньги это ещё и метрика. И пусть даже заработок в Интернете мизерный, всё-таки он динамичен во времени, и это может иметь первостепенное значение.

Для меня БВ не является средством заработка. Более того часто пишу ответы, которые вообще не получат трафика ( например этот ), а следовательно и прямой заработок с таких ответов исключён.

При этом радуюсь, когда обнаруживаю звёздный вопрос, будь это мой вопрос или одного из участников проекта. Регулярно интересуюсь текущей статистикой по наиболее просматриваемым вопросам и ответам. Понимаете, мне интересно это с позиции исследователя. И к кредитам на БВ я отношусь как к обратной связи: чем их больше в единицу времени, тем лучше мой контакт с теми, кто мне интересен и кому интересен мой контент.

2

Я думаю азарт. Если судить о себе, о действительно, здесь я пока практически ничего не зарабатываю, т.к. есть работа и т.д., что приносит доход.

НО, захожу на БВ и нет нет, да и гляну свои начисления. Капает денежка, хоть не большая, а АЗАРТ присутствует.

Плюс ко всему, людям иногда не хватает общения, и возможности высказать свое мнение. Иногда так и хочется кому-нибудь дать совет)

2

Многие богатые на самом деле не счастливые люди.Мы же не знаем,как им достаются эти деньги.Может быть, у них после этих заработков самооценка-ниже плинтуса, энергетика на нуле. А здесь можно оторваться,поумничат­ь .Ну и как говорится-много денег не бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..