Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему на БВ так мало авторов-мужчин?

Белинда [7.4K] 4 месяца назад

Все чаще стала замечать, что на БВ на вопросыв отвечают в основном женщины. А вот авторов-мужчин совсем мало. С чем это связано?

8

На БВ немало мужчин, и многие из них - вполне успешные авторы.

Возможно, Вам кажется что авторов-женщин больше, поскольку Вы читаете в основном вопросы, интересные лично Вам - предположительно девушке) А откройте физику, химию, политику, айтишные вопросы - и результат будет разительно отличаться.

К тому же, не всегда гендер автора очевиден по его нику или аватарке. Можно и ошибаться в своих предположениях.

Более того, есть авторы, с которыми вероятность такой ошибки выше вероятности правильного предположения)

Конечно, Вы можете мне не поверить, но парни на БВ есть и их довольно много.

Я в вопросах пересекаюсь и с девушками, и с парнями, и с теми, кто совершенно без понятия кто (да мне и неинтересно это).

И в целом соотношение довольно балансное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Покажите что ли эту статистику. А то я, самый обычный пользователь, проживший на сайте 6 лет, захожу в "сообщество" и не вижу сортировки по гендерному признаку. Может, потому что указанный в анкете пол пользователя нигде на сайте не отображается?

Зато автор может зайти в "любимые теги" другого автора.

И что мы можем узреть в ваших "любимых тегах"? Первые 12 строчек по 4 тега такие:

Отношения, семья, любовь, мужчины, муж, развод, брак, ребёнок. Дальше там ещё школа, мода...

Не кажется ли вам, что это не совсем мужские темы? Статистически.

Другие примеры. Чтоб далеко не ходить, мои "любимые теги", тоже первые 12 строк, таковы:

Другие пользователи - женщины. Без обид: информация в открытом доступе. Просто загляну в своё "избранное".

Amitis:

Aineris:

Дей

А теперь другие пользователи - мужчины. Опять же из "избранного".

SamuelKl:

Анатолий Разномасцев:

Афанасий44

ДРЕССИРОВЩИК

Улавливаете тенденции? Ваша сфера интересов не шибко-то пересекается с мужской.

Плюс ко всему если женщина может быть домохозяйкой, в декрете, на пенсии и иметь сколько-то времени для БВ, у мужчин согласно социокультурным реалиям такая возможность меньше. Поэтому активность ниже. Не количество пользователей.

5

Метаморф осмелиться предположить, что это вполне нормально, что на "Большом вопросе" авторов-мужчин, гораздо меньше, чем авторов-женщин. Вероятнее всего, думает Метаморф, это изо всех сил связанно с тем, что как не крути, а все-же женщины, намного больше мужчин, любят общаться. Где угодно, с кем угодно, и по какому угодно, поводу. А мужчинам особо много разговаривать не шибко нравится. Мужчины они гораздо чаще занимаются делами, чем разговорами. И соответственно, в интернете, гораздо чаще зависают на игровых или развлекательных, сайтах. И гораздо реже, заходят на сайты, где нужно писать и читать.

2

Думаю ответить на этот вопрос можно легко лишь проанализировал саму аудиторию. По моим наблюдениям тут немало авторов, которые находятся в декретном отпуске или что-то в этом роде. Да и женскому полу больше присуще болтать и пустотрепить ввиду того, что ещё с древних времён завелось так, что женский пол отвечает за быт в доме, а мужчины зарабатывают деньги или охотились, как раньше.

Ну и кто бы и что тут не говорил, но тут стало как-то скучно и неинтересно и от этого желания сюда заходить как-то не возникает и активничать. Конечно если вы не учавствуете в этой гонке за лайки и виртуальную репутацию. Многие предпочтут репутацию и реальные деньги нарабатывать в реальной жизни, а не тут. Судя по тому что ресурс не развивается и не происходят новые введения администрации, то смысла в этом просто нет. Ну и те, кто тут давно прекрасно знают что и как испортило репутацию данному ресурсу в своё время. У меня из-за засилья игрового и пустого не захотели тут регистрироваться и иногда активничать. Им просто стыдно было бы это делать ... .

2

На мой взгляд, мужчин-авторов на "Большом Вопросе" потому мало, что их меньше интересуют эти вопросы и они менее любознательны. Вы не замечали, что когда идет где-нибудь интереснейшая экскурсия по достопримечательност­ям за границей или у нас, женщины всегда впереди, они стараются все посмотреть, потрогать, задают вопросы гиду, приятно смотреть на эту милую стайку-женскую большею часть туристической группы, а мужчин мало что интересует, стоят бедные сзади и не дождутся, когда это все кончится, да скорей бы в пивбар или ресторан или выпивать в гостинице. Вот, по моему, и одна из главных причин, почему на "БВ" мало мужчин.

1

Не скажу насчет количества тех и тех, но среди топовых авторов действительно больше женщин. Во-первых, у них обычно больше времени сидеть на подобных сайтах (и в декрете, и даже на основной работе они в среднем меньше загружены). Во-вторых, подобный контингент способствует тому, что большинство вопросов на сайте - женской тематики, поэтому мужчинам обычно довольно быстро становится скучно. Сама старалась привлекать рефералов - приятелей обоих полов, и хоть изначально энтузиазм к подобному заработку был примерно одинаковым, только две девушки до сих пор сидят на проекте, и ни один парень не выдержал больше пары месяцев :)

Парней и мужчин на проекте немало, у меня некоторые есть в подписках, за их творчеством интересно следить. Скорее всего, вы и впрямь не в тех темах их ищете. Да и, судя по репутации/количеству ответов и вопросов, и времени регистрации, не так уж вы активны на проекте, чтобы делать такие выводы, не в обиду :)

1

На мой взгляд не так уж и мало на проекте мужской аудитории, но вообще дело разумеется в занятости, ведь большинству мужчин кроме интернета еще и работать требуется, а после тяжелого трудового дня уже не до таких проектов.

У женщин же гораздо больше свободного времени, особенно в тех случаях, когда нужно быть часто дома (с детьми к примеру) или же просто хочется пообщаться, узнав попутно и ответ на интересующий вопрос, а также ответить на чей-то другой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..