Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если вы не можете обойтись без сладкого чая, как лучше всего его пить?

Алла Спадерова [10.6K] 4 месяца назад

Если вы не можете обойтись без сладкого чая, как лучше всего его пить?

а) вприкуску с медом

б) добавляя в чай варенье

в) добавляя в чай коричневый сахар

категория: еда и кулинария
2

Я считаю, что лучше вприкуску с медом. Ведь мед очень полезен, да и сладкий очень, тут главное не переборщить.

А с добавлением варенья (если оно к примеру малиновое) мы пьем чай, если простыли.

В варенье также присутствует сахар, поэтому я однозначно ЗА мед.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если честно, то предпочитаю чай без всяких сахаров, в том числе и без меда. И синтетические подсластители не использую.

Хотя вот при простуде в декабре сделала себе такую смесь: лимоны с кожурой через мясорубку (удалить косточки вначале), поместить в банку, туда же добавить натертый корень имбиря и засыпать эту смесь сахаром. Через несколько часов перемешать содержимое, чтобы сахар растворился полностью. Эту смесь кладу в горячий чай и пью. Очень помогает при простуде и кашле.

Можно было бы и мед использовать, но тогда уже не добавить в чашку с горячим чаем...

Хранить в холодильнике

1

Все, что перечислено в вопросе, а именно мед, варенье и коричневый сахар - тот же сахар, только в профиль. Так что если вы желаете отказаться в принципе от сахара, то стоит использовать заменители, например, сукралозу, топинамбур, стевию. Они безвредны, в отличие от химических сахарозаменителей, а дают тот же сладенький вкус.

Кстати, коричневый сахар кроме цвета ничем не отличается от обычного.

1

А я пью чай без сахара но с шоколадной карамелькой, просто с шоколадкой,с разными пироженками,финиками­,мармеладкой

сладкими творожниками,с шоколадным йогуртом,сладкими булочками, сушеными бананами,персиками,к­иви и многое др.

1

Надо купить чай с добавками или самому добавлять туда травы - мелиссу, мяту, цветы липы и пить с мёдом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..