Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к искусственным цветам на захоронениях?

Sorrik [312] 7 месяцев назад

Допустим, мой отец считает, что искусственные цветы это предрассудки и лишняя показуха. Как вы думаете?!

2

Считаю, что это право выбора каждого кто приходит помянуть своих родных и близких. Не всегда и не везде круглый год можно купить живые цветы, да и стоят они не 3 копейки. Важнее что память об ушедшем человеке хранима. Согласна, нет ничего более неприглядного чем выцветшие искусственные цветы. Но и полузасохшие-полугни­лые бывшие когда-то живыми цветы выглядят не лучше. Я решила эту проблему засадив всю свободную площадь неприхотливыми красивоцветущими многолетникам, обеспечивающими цветение почти круглый год. Например, сразу из под снега появляются роскошные зелёные листья бадана, который позже расцветёт; нарциссы и тюльпаны, перистая гвоздика, виолы, пионы, лилии, флоксы, золотые шары, декоративный физалис-его оранжевые фонарики " горят" из-под снега всю зиму. Все эти растения неприхотливы, достаточно весной подкормить и убрать засохшие листья, летом и осенью эти операции повторить. Конечно, при посещения кладбища приношу с собой живые цветы-родные искусственные не уважали. В этом случае максимум через 2 недели убираю завядшие с могилок.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вообще решает каждый для себя сам.Бывает много факторов,которые не позволяют купить живые цветы,как бы этого не хотелось.

Лично я стараюсь покупать живые цветы и то,если еду на кладбище,где похоронены 1-2 родственника,а мама моя покупает всегда искусственные,т.к. нужно на несколько кладбищ и везде по несколько могил родственников-при нынешних пенсиях невозможно всем купить живые цветы,как бы этого не хотелось,но это зависит и от средств(некоторые могут себе позволить купить не задумываясь,за что они будут покупать хлеб завтра)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..