Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отключить проверку сети при подключении к Wi-Fi в Windows 7?

eLearner [433K] 4 месяца назад

Wi-Fi на ноутбуку работает отлично. То есть все драйвера установлены как нужно и т.д. При подключении к другому Wi-Fi выполняется какая-то проверка, в конце которой открывается окно, в котором нужно выбрать, это домашняя сеть или публичная. Иначе Wi-Fi подключается, но без доступа в Интернет.

Как вообще отключить эту проверку. То есть чтобы Wi-Fi сразу просто подключался.

2

Этот выбор для настройки сетевой политики брандмауэра виндовс. Если отключить защитника, брандмауэр и понизить уровень безопасности вин вообще перестанет спрашивать, что либо.

Отключение брандмауэра виндулс:

Панель управления\Все элементы панели управления\Брандмауэ­р Windows

слева будет пункт включить/отключить в нем остановить все и не выдавать уведомления.

Отключение защитника виндулс:

Панель управления\Все элементы панели управления\Защитник Windows

заходим останавливаем все для всех сетей.

Изменение уровня контроля безопасности учетных записей вин:

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр безопасности и обслуживания

кнопка "изменение параметров" ставим нужное значение (минимальное - практически не контролировать действия пользователя)

Для разных версий вин путь и названия могут несколько отличаться.

После таких манипуляций диалоговое окно с выбором типа сети не должно появляться.

Порядок изменения типа сети чересчур сильно разнятся в зависимости от версии Windows, по этому без привязки к конкретной ос не имеет смысла описывать порядок действий.

marssick [12.4K]
цитаты из ответа:
Для разных версий вин путь и названия могут несколько отличаться
Порядок изменения типа сети чересчур сильно разнятся в зависимости от версии Windows

семерок (только чистых от мелкомягких) 6 вариантов, у большинства версии 32/86/64 разрядные
все 6 получили по 2 сервис пака.

для корректной работы вайфай и чтоб каждый раз не мучатся - поставь галочку на подключаться автоматически при регистрации и задай тип сети домашняя сеть
если сии меры не помогать или по какой то причине ты не можешь их осуществить - тебе остается только пользоваться как есть. Если с 3го раза не в состоянии хотя бы версию ос указать то и в обратную сторону что то тебе объяснить весьма проблематично будет.
 4 месяца назад
комментировать
2

У меня такое окно появилось лишь однажды, после чего я просто настроил брандмауэр так, чтобы свою сеть ноутбук считал домашней, а все остальные общественными, при этом можно разрешить исходящие соединения, а вот о новых входящих брандмауэр уже может и спросить, чтобы никто просто так не смог получить доступ к компьютеру удаленно.

Выглядит это у меня вот так:

Настройки брандмауэра для общественных сетей и домашней сети

Настройте аналогично и больше при подключении к новым сетям не будет запрашивать выбор типа сети.

eLearner [433K]
Честно говоря, из вашего скриншота совершенно не понятно, что и как нужно настраивать. Запрет входящих и исходящих соединений меня в контексте данного вопроса не интересует. Нужен только ответ на вопрос, как отключить проверку сети, и чтобы при этом можно было подключаться к доступным сетям Wi-Fi.  4 месяца назад
mastermiha [17.4K]
Понятно, ну тогда настройте брандмауэр и параметры сетей (домашней и общественных) так, как нужно вам, это мне удобнее было настроить таким образом, как я и показал.
Факт в том, что у меня больше не запрашивает выбор типа подключаемой сети, а ранее спрашивало, как и в вашем случае
 4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..