Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На сколько жизнь за рубежом для Вас может быть привлекательной?

Ирина22848 [20.4K] 7 месяцев назад

Хотели бы вы поменять место жительства?

3

Я родилась и выросла в Казахстане, но всегда мечтала жить в России и быть россиянкой. И моя мечта сбылась, теперь мы россияне. Конечно нам очень сложно после переезда мы только немного и недавно встали на ноги, а точнее только начинаем вставать. Зарплаты намного ниже чем были в Казахстане, садик ребенку не дали, в общем как то так. Но все равно я не секунды не пожалела о переезде. А вот за границу я не хотела ни когда и не хочу. Хотя у меня была возможность уехать в Германию, но я даже и не рассматривала этот вариант. Я очень люблю так же и Казахстан, и людей там живущих. Вот и считаю, что лучше людей чем у нас в России и в Казахстане просто нет. А теперь я еще люблю и Россию. А трудности только нас закаляют и делают сильнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне приходилось бывать в западноевропейских странах. Вроде те же люди, но меня никогда не покидало ощущение, что я нахожусь на Луне. Возможно, что я смог бы адаптироваться, но этот процесс занял очень длительное время и ощущение определенного дискомфорта все равно бы осталось.

1

Абсолютно не привлекательна! Причём была реальная возможность уехать и не один раз, но никакого желания уехать из России нет. Мне и здесь неплохо, и , главное, не скучно. А то пообщавшись с однокурсниками, уехавшими в поисках лучшей жизни, думаешь что у них от сытой жизни мозги жиром заплыли. Мы же воспитаны жить в борьбе с трудностями, иначе нам скучно. А нет трудностей-сами их придумаем.

1

Эта идея привлекательна весьма! Но, к сожалению она вряд ли выполнима :(

Нигде вроде не дают беженцам от холода и мрака никакого климатического убежища, также нет никакого попустительства желающим бежать от нищеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..