Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую штору купить в ванную коричневых оттенков? Какого цвета?

spring948374 [187K] 4 месяца назад

Штора для ванны какой расцветки подойдёт, если плитка в ванной коричневого цвета (стены вверху бежевые, пол и стены до пояса - тёмно-коричневые)?

1

Если ванная комната маленьких размеров, то нужно купить штору только в цвет более светлого оттенка(бежевую), естественно подобрав в тон к плитке. Если есть бордюр или декор, можно подобрать шторку с таким же орнаментом или рисунком, но это уже будет сложнее. Можно попытаться использовать оба тона, например так:

или так:

Если же ванная большая и просторная, то можно использовать более темный тон, в цвет пола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если в ванной комнате сантехника имеет фурнитуру, краны под золото, то можно использовать золотые мотивы в шторах.Это могут быть золотые полоски или узор на бежевом, или белом.

Если ванная комната получилась очень нарядной, и на кафеле есть активный рисунок, который не хочется закрывать и шторка нужна как защита от воды, то можно повесить полностью прозрачную шторку.

Еще я бы рассмотрела цветной вариант.С коричнево-бежевая ванна достаточно нейтральная и хорошо сочетается с цветными аксессуарами.Наприме­р бирюзовый цвет, подбираем в этой гамме шторку, корвик,полотенца,ста­каны,мыльницы и получаем интерьер с приятными цветовыми пятнами.Хорошо будет еще сочетаться с терракотовый, персиковый, оранжевый.

1

Так как в расцветке ванной комнаты преобладают бежевые и коричневые тона, которые представляются мне успокаивающими, то я бы предложил два варианта. Первый, продолжить оформление в той же гамме, а именно светло-бежевый или светло-серый цвет для шторы. Второй, сыграть на контрасте и выбрать строгий белый цвет.

1

С коричневым и бежевым цветами сочетаются зелёный,оранжевый, розовый цвета различных оттенков. Окончательный выбор будет зависеть от предпочтений хозяев ванной комнаты. Цвет шторы надо будет поддержать дополнителными аксессуарами (коврик, мыльница, стакан для щеток) такого же цвета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..