Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что для вас - вершина цинизма? Сталкивались ли с таким лично?

Alexs Slowo [5.2K] 4 месяца назад
5

Есть такое выражение, про то что тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками.

Часто поражал врачебный цинизм, типа: доктор сказал в морг, значит в морг.

Политический цинизм. Без комментариев.

Бытовой, когда если человеку плохо, он пнет ближнего, а потом участливо спросит: больно?

Люди, которые стреляют сигарету, бережно её прячут, а потом косясь на твою говорят: покурим.

Верх цинизма, который вроде ещё никто не переплюнул, надпись на воротах Освенцима: Каждому своё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я сталкивался с вершиной цинизма в быту, среди самых родных людей.

Это — цинизм в чистом виде, причём по отношению к близким людям. То, вогнав близких в долги, возмущается, что ей ничего не подарили на день рождения по причине отсутствия денег из-за этих самых долгов, то, имея под рукой свою ванну, требует от близких, которым негде мыться (причём сама же отправила жить в такие условия — боялась убить муженька, когда он в очередной раз напьётся, а когда тот умер, оставила жить в этих условиях, не захотев снова заморачиваться с перевозкой мебели), чтобы спрашивали разрешения придти мыться (а когда сама жила в таких условиях, часто приходила мыться, не предупреждая, и её всегда встречали радушно, кормили, поили чаем, ни словом не попрекая за сорванные планы), то, отключив телефон, возмущается, что не позвонил и не спросил, нет ли у них других планов (а как позвонишь, если телефоны выключила вся семья?!), короче, требует в спешном порядке превращаться в телепата. Это действительно верх цинизма!

2

К сожалению сталкивался. Обратил внимание, что циники, не зависимо от образования и занимаемой должности напрочь лишены мудрости, из за этого несчастны в жизни, да и люди их окружающие страдают тоже. Конец таких людей - одинокая старость и разруха в жизни.

1

Вчера ( 19.12.2017) на передаче "На самом деле" (Первый канал) отстаивал свое мнение Андрей Чуев. Вот его я бы и назвал вершиной цинизма. На вопрос о том, что использовал ли он девушку только для секса он отвечает да. Это в присутствие этой девушки его новой жены. Обосновывает он свою позицию тем, что не он один такой. И говорить при этом о том, что нравственность на его стороне, потому что он говорит правду. То, что это очень циничная правда его не волнует.

Иль-Я [30.4K]
До сих пор молитесь на богему?
Богема монастырь со своим уставом.
Волчья стая в которой положено выть по волчьи.
Других там не быват. Хорошо играют, талантливы...!
Все провокаторы хорошо играют свои роли.
Дилетантам такие роли не доверяют.
 4 месяца назад
комментировать
1

Я считаю, что верх цинизма это предательство, в любом его проявлении, но особо циничным поведением человека считаю его крайнюю двух-трёх-десяти личность, пользуясь занятостью того человека, за спиной которого он строит козни.

Всё остальное терпимо и преодолимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..