Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Блокчейн - что это такое?

вопрос закрыт
Лефан [180K] 4 месяца назад
2

Немало прочитал литературы о технологии Блокчейн, в которой авторы утверждали о том, что они настолько просто и понятно дают объяснения, и если кто-то не поймет, то он является олигофреном.Читая понятные и простые объяснения, я пришел к неприятному для себя выводу...

Итак, что же все таки мне удалось выяснить? Блокчейн- это цифровая технология. Именно на базе данной технологии был создан биткоин.

Технология прозрачна, то есть все можно увидеть до мельчайших подробностей, но подделать эти подробности не может ни один хакер в мире. В моем понимании подделать, значит украсть. Но...

Если вы передадите ключ от данных подробностей, то лишитесь секретной информации и без вмешательства хакеров. Потеряете ключ, то же самое,но данная информация просто исчезнет в цифровую "вечность."

У технологии Блокчейн нет родителей и нет собственного дома. Невозможно вычислить ее, дабы свести с ней счеты.

Итак, когда я давлю на педаль газа собственного автомобиля, мне непонятна система жизнедеятельности автомобиля в совокупности, но я все равно давлю на педаль газа, так как знаю, что автомобиль домчит меня до намеченной цели...

2

Блокчейн – это крипто валютная цифровая платформа, где хранится ваш зашифрованный кошелек. Конвертация производится как в рублевом эквиваленте, так и в другие валюты. Сейчас в этом кошельке можно хранить, обменивать, покупать и продавать не только Биткоин (на биржах принято его называть - Дедушка), но и Эфир. Это производная Биткоина, которая только набирает обороты. Но есть прогнозы, что этот так называемый Эфириум, со временем может перегнать дедушку в разы, т.к. его капитализация намного превосходит Биткоин.

1

Блокчейн - это цифровая технология совершения сделок, основанная на построении непрерывных цепочек информации по определенным алгоритмам.

Блокчейн идет на смену технологии транзакций, когда следующая операция не может начаться, пока не завершена предыдущая. Теоретически блокчейн может сильно ускорить финансовые расчеты и сделать их более прозрачными. Практически он только начинает применяться более-менее широко, поэтому вопросы безопасности таких расчетов пока не полностью исследованы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое блокчейн?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..