Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как, и из чего "рождается­" ваша симпатия к человеку?

Оксана-Ксюша [66.1K] 7 месяцев назад

Спасибо за ваши ответы!

4

По выражению лица, мимике и характерным морщинкам можно с первого взгляда определить живёт человек на позитиве или негативе. Открытость во взгляде, улыбчивость говорят явно о жизнерадостном человеке и, конечно, такой человек больше располагает к общению чем угрюмый человек. Да и искренность трудно сымитировать. А заинтересованный взгляд часто говорит о пытливом уме-этот человек интересуется многим, многое знает и значит с ним интересно поговорить и пообщаться. Ну и в процессе общения начинаешь узнавать его личные качестве и соизмерять его поступки в том или ином случае с тем, как поступил бы сам в этом случае. Вот тут-то и определяется насколько вы совпадаете по взглядам на жизнь. В случае совпадения Вам повезло-это Ваш человек!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При встрече с незнакомым человеком сначала оценивается весь внешний вид.

Затем черты лица и взгляд, т. к. глаза являются зеркалом души.

Потом по разговору можно понять на сколько человек умеет глубоко мыслить и как он относится к окружающим его людям.

Если в целом складывается о незнакомце гармоническая картина с его способностью понимать других людей, то прежде всего к нему можно проникнуться уважением.

После нескольких встреч и неоднократного общения незнакомец уже становится знакомым приятелем.

По мере большего узнавания его характера, образа жизни и способности на неординарные поступки уважения становится ещё больше.

Если в нём проявляется не наигранность, скепсис и цинизм, а наоборот чистосердечность, благородство, обаяние и юмор, то к этому человеку можно относиться с симпатией.

Для возникновения каких-то чувств к другому человеку необходимы ещё некоторые условия - это уравновешенность характера, хорошие манеры и умение быть интересным собеседником и также иметь деловые качества.

2

Если касательно именно симпатии как к человеку противоположного пола то наверное первое и самое важное честность и женственность. Не люблю заносчивых, излишне шумных и ЧСВшных девушек. Честность, рассудительность, интелект, самокритичность, и хитрая наивность(наигранная­) вот что украшает по моему мнению девушек. Если просто как человек то наверное всё тоже самое и еще в зависимости от сферы общения. Допустим на работе трудолюбие и старательность, в случае общего хобби настойчивость и гибкость. А так не люблю лживых, изворотливых, жополизов которые слишком высокого мнения о себе хотя ровным счетом являются пустышкой как личность.

2

Вот скажу честно с первого взгляда. Мне или сразу человек нравится или не нравится и не понравится что бы он не делал.

2

Практически сразу!

При взгляде, улыбке, обмене словами я чувствую по пути мне с вами...

И только исходя из поступков!

1

У меня мнение о человеке складывается в первые минуты общения. Сразу вижу симпатичен мне человек или нет. Очень редко бывают случаи, что мнение о человеке меняется. Один мой знакомый, очень скромный мало общительный молодой человек. Мне всегда казалось, что он у жены подкаблучник. Но когда узнала их семью поближе. Увидела его с другой стороны, он оказался Мужиком с большой буквы.

1

Симпатия появляется, когда ты начинаешь общаться с человеком, ты видишь его положительную реакцию на твои слова, замечаешь , что и его слова в разговоре с тобой внутри тебя получают отзыв, понимание, чисто визуально тебе приятно видеть этого человека. Главное это эмоциональное очень тонкое взаимодействие, которого может вовсе не быть с другими людьми.

1

Из лёгкости общения и отсутствующих масок. Очень чувствую и не люблю, когда человек старается показаться лучше, чем он есть. Будь собой. Ты и так индивидуальность. Не нужна наигранность. Интересно - спроси, не нравится - скажи.

0

Симпатия рождается из особенностей поведения человека. Если человек мне близок. Не хамоват, не хабалист, "матчизм" я терпеть не могу. Одним словом, если это интеллигентный воспитанный человек. С обаятельной улыбкой и оптимистичным взглядом на мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..