Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько раз вы смотрели "Иронию судьбы или с легким паром"?

Александр-Б С [7.4K] более года назад

Смотрели фильм полностью или отрывками?

Почему люди смотрят этот фильм по несколько десятков раз?

А чем вам нравится пересмотр этого фильма?

А какой еще фильм можно поставить в один ряд с Иронией.

3

Честно говоря, специально и не подсчитывал, хотя примерно подсчитать можно - с года выхода фильма я его почти "еженовогодне" пересматриваю, он включен у меня в качестве "фона", одного из неизменных праздничных атрибутов (наряду с мандаринами, пельменями и еще несколькими коронными атрибутами). Казалось бы, все почти до кадра известно, уже нет того гомерического хохота над незадачливым Лукашиным и, в общем, тоже незадачливым (только в отличие от "столичного визави" занудливым и малообаятельным) Ипполитом, и вообще фильм уже воспринимается больше не как комедия, а мелодрама... т.е. эмоциональный фон просмотра фильма нынче более ровный, чем когда-то, однако присутствует в фильме нечто такое, что не "тускнеет", не "выветривается", и вся надежда, что и не потускнеет и не выветрится, ну и "сколько мне осталося лет"... дальше понятно. Ряд шедевров Рязанова я номинирую по ПЕРВОЙ категории, а вот "Иронию судьбы..." по ВЫСШЕЙ.

(Люблю пересматривать в ходе новогоднего празднества еще один шедевр - "Джентльмены удачи", а еще... есть такой легкомысленный музыкальный фильмец (с шедевральной музыкой Тухманова) - "Эта веселая планета").

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Уже и не считал, сколько раз просмотрел этот фильм. Он создаёт особое новогоднее настроение, поэтому лучше всего иметь в коллекции компакт-диск с этим фильмом, чтобы включить его в нужный момент. По телевидению этот фильм показывают нечасто, и иногда в неподходящее время. Есть и другие фильмы, создающие предновогоднее и новогоднее настроения, но в этом особым образом сочетаются и новый год, и комедия, и любовь. Фильм обладает специфическим шармом, который умеет создавать только Эльдар Рязанов. В один ряд ряд с этим фильмом нельзя ставить какие-либо другие, так как фильмы подобного рода уникальны, и несравненны.

2

Я так думаю, не меньше двадцати раз и не всегда это было на Новый год, раньше его и в другое время показывали. Ну а сейчас это новогодняя традиция и фильм всегда идет фоном и я с удовольствием поглядываю, как Лукашин летит в самолете, как случайно оказывается в чужой квартире и все остальное, которое знаю почти наизусть. Но вот в БВ стали обсуждать детали и я с удовольствием пересмотрю его еще раз, с сознанием того где и как снимался фильм, как выглядел снег, потому что в реальности его не было при съемках. В общем жду Нового 2018 года и фильма Ирония судьбы. Кто-то скажет, что можно сейчас по интернету...но нет, это уже не то будет, вот так уж устроено наше сознание.

1

Я смотрел этот фильм только отрывками. Один раз хотел просмотреть весь - и не выдержал, скучно стало. Но песни там трогательные. Жена затащила меня в кинотеатр на просмотр "Иронии судьбы-2", вот тут уж некуда деться было, досмотрел. Там запомнился смешной примемчик - человек говорит что-то, а оказывается, что он это не другому человеку в кадре, а по беспроводной связи. Остальное не запомнилось. А у меня неплохая память.

1

15 лет я его смотрела открывками, пока резала салаты и накрывала на стол. Последние несколько лет ситуация в корне изменилась - заранее нарезаю салат, беру этот тазик и сажусь к телевизору. В этом году я в декрете, но мужу сказала, что пока не посмотрю любимый фильм, елку наряжать не буду.

Из таких же любимых - все комедии Гайдая, это же талантище! Из зарубежных «Один дома».

1

Честно - ни разу полностью не смотрела. Смотреть скучно и на Новогодний фильм не похоже. Не знаю, почему именно он так запал в душу народу, что его крутят каждый год. Ну от силы один раз можно взглянуть, потом уже не интересно смотреть на бормотание пьяного Лукашина.

По мне так именно новогодним можно назвать фильм "Один дома". Красиво, ощущение теплоты рождества, смешно.

1

Я смотрел фильм режиссера Эльдара Рязнова "Ирония судьбы или с легким паром" более десяти раз, но полностью от начала до конца - раза 3-4. Пересматриваю из за некоторых прикольных моментов. В ряд новогодних фильмов любим всей семьей смотреть: фильм сказку "Морозко", "Чародеи", "Карнавальная ночь".

0

Несколько лет не удавалось посмотреть фильм полностью, и, действительно, смотрела отрывками. Но года четыре назад наконец-то собралась с духом и просмотрела его полностью. Заметила ещё несколько сцен, которые проходили "мимо меня", но ничего кардинально нового о сюжете не узнала :)

А так, смотрю практически каждый Новый год, пока на кухне помогаю на стол готовить. В этом году, наверное, уже не буду смотреть. Надоел :)

0

Я лично смотрел этот фильм наверное раз тридцать, не меньше. Но чем-то он цепляет, его хочется смотреть. Это уже стал традицией. Многие фразы из этого фильма мы знаем наизусть. В один ряд я бы поставил такие фильмы как: "Морозко" иди "Карнавальная ночь". без них не проходит ни один Новый год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..