Сообщение про витамины по биологии 8 класс кратко - как сделать?

Corelpainter [195K] 5 лет назад

Сообщение про витамины по биологии 8 класс кратко - как сделать с картинками?

Роль витаминов в организме человека трудно переоценить. Эти низкомолекулярные органические вещества с высокой биологической активностью жизненно необходимы человеку для осуществления многих функций в организме, для защиты, для укрепления различных тканей и множества других процессов. Например, витамин С выполняет в организме до 150 различных функций. И заменить в организме человека витамины ничем другим нельзя.

Вот основные витамины, в которых нуждается человек ежедневно, а также продукты питания, в которых они содержатся. Человек должен употреблять все эти продукты регулярно для нормальной жизнедеятельности.

Какую же именно работу выполняют витамины в нашем организме, на какие функции влияют?

А теперь давайте рассмотрим роль основных витаминов для организма человека.

Так что витамины нужно обязательно употреблять в пищу, без них человек обойтись никак не может, если хочет быть здоров.