Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Первый канал не покажет «Иронию судьбы» на Новый год впервые за 10 лет(см)?

Любовь Пнина [90.1K] 11 месяцев назад

Почему ? И Ваше отношение к данному решению первого канала?

6

Говорят о некоей ротации старых советских фильмов, которой ведает Мосфильм. И теперь якобы права перешли к России 1, которая и покажет любимую картину днем 31 декабря.

Вот так - 10 лет была возможность у Первого показать Иронию судьбы, а теперь - нет.

Так ли это или нет, трудно сказать, но ссылки на такое пояснение подобрать в сети можно, если нужно.

Все-таки, мне кажется, что дело не в ротации - Первый в этом году решил разрушить все до основанья, видать. Гулять так гулять! Не знаю, оценят ли зрители. Еще неизвестно, какой там готовят Огонек...

Главное, что Ирония судьбы таки будет, и неважно, по какому каналу.

Кстати, посмотреть ее все равно не проблема - Интернет в помощь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Во-первых, желающие посмотреть этот фильм в тысячу первый раз без любимого развлечения не останутся - "Иронию судьбы" покажут по другому каналу. В 16:10 всем любителям гадкой заливной рыбы, учительницы, не умеющей правильно говорить по-русски, и доктора, выпивающего редко, но сразу много, собраться на "России 1".

Первый канал я по-любому смотреть не буду, у нас его не "телевещают", но если бы возникла жгучая жажда, то где-то в глубине сусек ещё пылится видеокассета, а при желании Интернет поднесёт желаемое прямо под нос.

31 декабря в 10:15 по Первому покажут нечто другое -

Я не видела этот фильм, но слышала о нём лишь плохие отзывы. Кто знает, может быть, надоевшая классика порвала бы новодел-сиквел как Тузик грелку, поэтому их решили развести по разным каме... пардон, каналам. Надо бы взглянуть, что они там наворотили...

Меня более всего огорчает отсутствие любых свежих интересных фильмов, которые составили бы конкуренцию достойным картинам из прошлого. Претензии к первой "Иронии" никогда бы не возникли, если бы публика не засмотрела эту комедию до дыр.

7

Недолго продержался на ведущем канале после смерти Эльдара Рязанова любимый народом фильм "Ирония судьбы или с легким паром", всего два года. Зачем его сняли с сетки - не знаю, пусть бы шел приятным фоном, все равно в этот день все суетятся в праздничных хлопотах, а у хозяек и вовсе нет времени телевизор смотреть. Для меня Новый год уже давно сроднился с "Иронией" до такой степени, что одна только музыка из этого фильма создает соответствующую атмосферу и настроение. Думаю, и у многих так же. А вот продолжение "Иронии" никогда не смотрю, считаю сиквел крайне неудачным. Тем не менее, именно его нам подсовывают редакторы Первого канала взамен. А еще "Кавказскую пленницу", от которой уже просто с души воротит.

Конечно, я переключусь на "Россию", благо, там от классической "Иронии" еще не отказались. И я целиком разделяю обеспокоенность одного из авторов тем, что у нас давно уже не снимают по-настоящему хороших фильмов, способных стать классикой. Именно поэтому из года в год мы снова и снова возвращаемся к тем картинам, лучше которых пока нет в российском кинематографе.

6

Это шок! Впервые за 10 лет Первый канал не покажет новогодней комедии "Ирония судьбы или С легким паром" Эльдара Рязанова.

Фильм плавно перешел на канал "Россия 1".

Новый год без этой комедии не Новый год.

И пусть она будет показан не на традиционном канале, но она все равно выйдет в праздничный вечер и это здорово!

5

А вот и прекрасно, если не покажут этот фильм! Значит вместо него покажут что-то новое в новый год. Жду с нетерпением. Видимо в этом году Первый канал избавляется от всего старого, много в нем новых перемен произошло к концу этого года).

Ушли старые программы( "Пока все дома", "Непутевые заметки", "Жди меня"), на их место пришли новые,("Короли фанеры", "На самом деле", "Я могу", "Лучше всех!" и др.)некоторые прижились, некоторые нет("Бабий бунт", Моя мама готовит лучше"). Так же сменились старые ведущие(Андрей Малахов, Александр Олешко,Тимур Кизяков идр.), их сменили новые(Дмитрий Шепелев, Дмитрий Борисов,Павел Прилучный и др.). И это хорошие перемены, канал работает на своего зрителя.

С нетерпением жду новых новогодних передач, фильмов, концертов на моем любимом Первом канале!

5

Не покажет. Его покажет другой телеканал - "Россия 1", а на Первом пойдёт продолжение этого фильма - по не проверенным мной данным, в приблизительно то же самое время. Возможно, есть задумка выяснить, какая из двух ироний соберёт больше включенных телевизоров. Впрочем, части населения России без разницы, под какой фильм к алкоголю прикладываться, а другой части ни один из них неинтересен - после множества просмотров или по юности лет.

Моё личное отношение к этому: для кого как, а для меня Новый год наступит и без "Иронии судьбы" независимо от канала его трансляции, и без телевидения как такового. И даже без оливье, если я пожелаю ему замену.

4

Действительно не покажут 31 декабря уже надоевший за десять лет фильм «Ирония судьбы...» Сколько можно его смотреть? Хочется уже посмотреть что-то поновее, но увы, снимают сейчас только однотипные сериалы. Да и Новогодние Голубые огоньки тоже смотреть не хочется, все одни и те же лица.

На первом канале покажут продолжение знаменитого фильма, жалкую пародию, которую второй раз смотреть не хочется. Сам фильм можно будет посмотреть на канале «Россия».

Сейчас любой фильм можно посмотреть или скачать из интернета, именно в интернете можно найти что-то действительно интересное. Творчество не профессионалов иногда смотреть интереснее, чем новые передачи на нашем ТВ.

4

Говорят о том, что у первого закончилась права на трансляцию данного фильма. С первым вообще какие-то страннные метаморфозы происходят, как у подростка в период созревания. Всех и все меняют непонятно на что. Как ни странно, но за телепередачами, которы ушли с 1-ого канала, даже стало интереснее наблюдать на других каналах. Ирония судьбы - это символ нового года и никакая "Кавказская пленница" этот кинофильм не заменит 31 дкабря. Ну что же, значит будут люди смотреть фильм на 2-ом канале, а руководство 1-ого будет считать убытки и понижение рейтинга из-за оттока телезрителей.

Кто бы и что бы ни говорил, но без Иронии судьбы и Оливье новый год не новый год.

3

Действительно если посмотреть программу на 31 декабря Первого канала, то там отсутствует картина "Ирония судьбы или с легким паром". У Первого закончились права на эту трансляцию. Ну действительно сколько можно то одно и тоже. Сколько на фильме этом еще хотят поколений воспитать? Неужели больше показывать нечего как гонять одно и тоже? А потом летом транслируют какие-то хорошие новогодние фильмы. Но есть и хорошая новость - эстафету от Первого канала переймет Россия1, так что любители "Иронии судьбы" смогут насладиться ей там, а по Первому Кавказскую пленницу и Ивана Васильевича пустят. Тоже "свежак" нет слов :).

2

Да это действительно так. Художественный фильм "Ирония судьбы или с легким паром" будет 31 декабря 2017 года показывать телеканал "Россия-1". Так же как и ротация телеведущих присуща и для фильмов, права на которые переходят от одного канала к другому.

Первый канал показывал фильм "Ирония судьбы или с легким паром" на протяжении 10 лет, начиная с 2007 года. Подтверждением моих слов прикрепляю телепрограмму телеканала "Россия-1" на 31 декабря 2017 года.

Мне лично все ровно на каком канале будет идти данный фильм, поскольку больше уже не могу смотреть одно и тоже каждый год.

1

Первый канал плавно передал эстафету по показу фильма Ирония судьбы каналу России и думаю, что просчитался. Просмотр этой новогодний истории так крепко засел в умы телезрителей старшего и среднего возраста, что несмотря ни на что, смотреть будет немалое количество людей. А первый канал решил не быть старомодным и предложил новую развлекательную программу. А я вот посмотрю Иронию, правда не так тщательно, как в первый раз и причиной тому активизация темы на БВ. Много прочитала о нюансах съемки фильма и захотелось взглянуть более пристальным взглядом.

1

Этот фильм уже давно всем осторчетел, показывать столько лет в новый год! Ну сколько можно!? И слава богу, что отменили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..