Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проект Мои домашние питомцы 2 класс окружающий мир - где найти образец?

Corelpainter [150K] более года назад

Проект Мои домашние питомцы 2 класс окружающий мир -где найти образец фоторассказа?

3

Детям второклассникам на мой взгляд дают трудные задачи выполнять, проекты всякие, прямо как институтская работа. Однако помочь в исследовательской работе могут и взрослые.

Итак, "Мои домашние животные". Сначала пишите на первом слайде название проекта, далее кто выполнил, школу, учителя, цели и задачи. После можно уже делать фото рассказы с питомцами, желательно свои фото использовать, с интернета на крайний случай.

Пример проекта:

Проект выполняется либо на слайдах, либо в тетради, либо на листах формата А4. Нельзя делать взрослым все за детей, потому что последним придется свою работу защищать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Если нужен проект на тему "Мой домашний питомец" для 2 класса, то я предлагаю для вас образец такого проекта, который предоставлен ниже. Данный проект имеет классическое оформление как и полагается для проектов - сначала пишется аннотация, в которой нужно кратко рассказать о проекте: какая у него цель, какому домашнему питомцу посвящён (в данном проекте коту Ваське), какие открылись факты в процессе исследования поведения кота Васьки. Далее нужно предоставить оглавление проекта, введение, обозначить тему и цель проекта. Приведённый проект очень простой и интересный и я надеюсь, что он поможет вам написать свой личный проект про своего домашнего питомца.

5

Проект "Мои домашние питомцы" по предмету "Окружающий мир" для второго класса должен быть не трудным, так как он выполняется детьми 7-9 лет. Можно скачать готовый образец, а можно подготовить и самому либо на большом листе ватмана, либо на листах формата А4 в виде буклета. Чтобы легче было подготовить проект, вам следует составить план, который выглядит примерно так:

1. Вступление;
  2. Порода питомца;
  3. Кличка и возраст вашего домашнего питомца;
  4. Любимая пища;
  5. Особенности поведения;
  6. Ваше отношение к питомцу и уход за ним;
  7. Портрет питомца.

Опираясь на этот план, можно подготовить неплохой проект.

Образцы готовых проектов можно скачать по этой ссылке (без всякой регистрации и прочего) .

5

"Окружающий мир", пример проекта "Мои домашние животные" о собаках:

1 лист - титульный,

2 лист - цель проекта,

3 лист - сведения о собаках,

4 лист - лучшие качества собак,

5 лист - интересные факты,

6 лист - некоторые породы собак,

7 лист - о своей собаке,

8 лист - стихи о собаках,

9 лист - загадки о собаках,

10 лист - сказки, мультфильмы о собаках,

11 лист - собаки помогают людям,

12 лист - забота о собаке.

2

Проект "Мои домашние питомцы".

Цель: познакомить с моим любимым питомцем.

План:

Как появился в нашей семье питомец.

Как выбирали ему кличку

Как ему живется сейчас у нас

Кто за ним ухаживает

Проект:

Я очень давно просила у мамы котенка, но мама не соглашалась. Однажды мы всей семьей поехали в гости. В гостях был очень красивый кот Шерман, как оказалось породы Шотландский скоттиш-фолд. Нам он очень понравился и я уговорила маму взять такого же котенка.

Когда день был выбран, мы поехали к заводчице за котенком. Мама сказала, чтобы я выбирала сама. Мне сразу понравился один самый пухленький котенок, которого мы и забрали домой.

Назвала я своего котенка Леопольдом, но по домашнему мы звали его батоном.

Он сразу привык к нам, стал играть, хорошо кушал.

Мы купили ему все принадлежности, поэтому он ни в чем не нуждался.

Он очень умный котенок, так как сразу стал ходить в лоток на то место, куда ему показали. Я за ним ухаживаю.

Я очень рада, что в нашей семье появился такой питомец.

2

Данный проект, если я не ошибаюсь задают на уроке, который называется окружающий мир. Есть конечно более сложный вариант подготовки проекта, но есть и более простой. Поверьте и тот и другой проект, вполне подойдёт для урока и будет заслуживать положительной оценки, а если вы постараетесь и хорошо его сможете оформить, то вполне реально получить высокий бал. Данный проект требует описания вашего животного. Вы должны рассказать: как зовут, порода, окрас, что кушает. Конечно же если есть фотографии ваших питомцев или где вы с ним, то обязательно ей оформите работу. Если же у вас нет фотографий вашего любимца, то найдите в интернете похожего на вашего щенка или попугая фото и распечатайте его. Обязательно расскажите как вы относитель к нему, как ухаживаете.

1

Проект по Окружающему миру на тему "Мои домашние питомцы" выполняется во втором классе. Форма выполнения проекта - небольшой фоторассказ о своем домашнем питомце, который сопровождается подписями.

Цель проекта научиться рассказывать о своем питомце, познакомить других ребят со своим питомцем, рассказать почему человек любит своего питомца.

Примеры выполнения проекта можно посмотреть здесь.

Ну а мы сейчас выполним этот проект самостоятельно.

Первый этап выполнения проекта "Мои домашние питомцы"

Подбираем фотографии домашнего питомца, которые будем вклеивать в рабочую тетрадь. Подойдут две-три фотографии.

Второй этап выполнения проекта.

Делаем подписи к фотографиям в одно-два предложения. В подписях обязательно следует указать кличку питомца, породу, возраст, привычки и все, что кажется вам удивительным и замечательным.

Теперь смотрим, что у нас получилось:

Фото 1:

Подпись: Моя любимая кошка Маниша бенгальской породы. Ей уже пять лет, но она все еще очень любит играться.

Фото 2:

Подпись: Маниша часто с удовольствием спит на окне или возле батареи, она короткошерстная и поэтому любить греть свое тельце.

Фото 3:

Подпись: Маниша никогда не идет на руки, хотя любит, чтобы ее гладили.

1

Проект "Мой домашний питомец" для 2 класса по предмету окружающий мир является свободным и творческим и не имеет особых ограничений по содержанию. Целью проекта является развитие мышления и правильного изложения мыслей ученика. Для данного проекта необходимо сделать фото и разместить их на слайдах. Проект можно выполнить по следующему плану:

План проекта "Мой домашний питомец" (к примеру возьмем кошку):

1. Как зовут мою кошку, какой она породы;
  2. Как она появилась в моей жизни;
  3. Ее привычки и описание нашей дружбы;
  4. Кошки - наши лучше друзья.

Текст, который можно использовать для проекта "Мой домашний питомец":

У меня есть кошка, ее зовут Пушинка. Она очень известной породы - британская короткошерстная и окраса мраморная шиншилла. Это очень красивая кошечка, которую подарили мне на день рождения. Она очень добрая, ласковая и спокойная. Любит со мной играть и все время бегает по дому. Пока она еще маленькая и боится взрослых, но со мной ведет себя дружелюбно. Кошки - это наши лучшие друзья, они были одомашнены людьми очень давно, а в Древнем Египте даже считались священными. Сейчас многие заводят себе кошку, потому, что это очень удивительные животные.

1

Проект "Мои домашние питомцы" можно сделать так:

Для начала нам нужно обозначить наши цели проекта:

Дальше напишем какие домашние животные у нас дома живут, как их зовут, какая порода у животного. Что они любят делать, какой характер у домашних питомцев.

Далее подробно дадим характеристику собаке.

Теперь опишем как правильно кормить и ухаживать за собаками.

Переходим к характеристике кошек.

Расскажем подробно чем нужно и можно кормить кошек, как за ними ухаживать, как играть с кошкой.

В конце сделаем выводы: домашние питомцы приносят нам много радости и счастья, но животных нужно не только любить, но еще и правильно за ними ухаживать.

0

Проект по окружающему миру на тему "Мои домашние животные" сделать не сложно.

Сначала необходимо определиться с целью и задачей проекта. Целью задачи является ознакомление и изучение домашних животных.

Приведу пример проекта

Сначала рассказываем о домашних животных в целом, приводим примеры какие домашние животные бывают.

Затем рассказать непосредственно о своем домашнем питомце.

Затем подвести итоги, сделать выводы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..