Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Бывает ли субботник на БВ? Нужен ли он? Ваше мнение? Ваши предложения?

Михаил 33 [36.3K] 4 года назад

Столкнулся с подобным явлением на одном из сайтов.

Администрация объявляет, что такого-то числа на сайте проводится субботник.

При этом просит пользователей удалить все ненужные личные сообщения и другой "хлам" в своих профилях.

Есть ли подобное на БВ?

Нужен ли нам "субботник"?

Ваше мнение?

Ваши предложения, что можно сделать пользователям на благо БВ?

2

Я не очень сильна в серверах, в хранении информации, но такая чистка наверное предложена для того, чтобы меньше захламлять памяти сервера(или что там), и не платить частенько тогда администрации за свое расширение , потому что места пока будет хватать.

С ростом полезной инфофрмации и пользователей, придется расширяться, закупать виртуальное хранилище побольше, а еще на это все необходимо обслуживание, чтоб сайт не завис, инфа не пропала, бекапы сохранять и тд.

Так чтоб как можно медленнее подходить к тому факту, что пора опять расширяться(читайте что платить уже больше за услуги, за сервер), то чистка - дело хорошее:)

Нужно ли это БВ? Ну с такой точки зрения не лишне, если и правда у пользователей забита личка. Уведомления, как я знаю, год хранятся только, потом их место занимают новые, то есть тут типа резерв каждому выделен свой.

Только и на БВ пользователи появляются новые, и растут вопросы с ответами. Может резерв хранения уведомлений сократят, или личку чистить предложат, это ж нам на пользу, чтоб были ресурсы у проекта, чтоб не закрылся:)

Такое ИМХО ИМХОВОЕ)

2

Прочла ваш вопрос без пояснения сначала, и подумала, что речь о том, чтоб в какой-то из дней писать безвозмездно. Субботник - это ж о бесплатной работе, у меня такие ассоциации. Сразу подумалось, как это было бы осуществимо и зачем оно надо авторам. С сайтом-то понятно, им бы чуть денег сохранилось.

А оказалось, речь об уборке своих аккаунтных владений. Думаю, тут субботник не помешает никому. Только не всем и поможет. Кто хочет в порядке держать свою личку - тот и так все удаляет. А большой вес на сайте имеют не всегда нужные картинки в вопросах и ответах - так их не уберешь. Поэтому особой нужды в субботнике на БВ лично я не вижу. Сугубо личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..