Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет с онлайн платежом по карте, если неправильно указана фамилия?

Pavel80 [17.7K] более года назад

Сегодня ошибочно ввел номер банковской карты родственника, но с указанием своего имени и фамилии - онлайн платеж прошел успешно. Будет ли он автоматически отменен, если не обращаться в банк?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Это зависит от банков. В одном банке могут жестко проверять все параметры и отправлять обратно при малейшем несовпадении. В других стоят более мягкие фильтры. Если платеж отфильтровался и попал на невыясненные, то дальше решение принимает сотрудник этого отдела, руководствуясь внутренними инструкциями банка и своим опытом. Если он поймет что это опечатка, то отправит деньги дальше, если нет, просто вернет платеж. Деньги на невыясненных могут провисеть 7 дней. Если за это время не прислать уточнение, их вернут отправителю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю такой платеж не дойдет до получателя, но смотря какой банк. Я работаю в банке и у нас бы такое не прошло. Может зависнуть на невыясненных.... У нас бы пришлось писать претензию, которая рассматривается до 30 дней. Если бы делали перевод через сам банк и так же допустили бы ошибку то было бы проще вернуть деньги....

1

Чаще всего, банк не пропускает такой платёж, дабы избежать возможных махинаций с отмывкой денег или теневым оборотом валюты. Так что чаще всего ваш платёж будет отозван. А вот нужно будет самим обращатся за возвратом средств или банк известит Вас, это уже внутреняя политика вашего банка.

1

При недостоверной информации с использованием карт платеж просто не проходит, лучше всего подключить клиен банк чтобы избежать недоразумений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..