Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Водородная вода - польза и вред, отзывы специалистов, врачей?

Любовь Пнина [96.9K] более года назад
2

Я не химик и не ученый, считаю, что водородная вода - это все уловки маркетологов. Подороже продать, подешевле купить, а что в нынешних реалиях сейчас наиболее ценно - чистая вода.

Обыкновенная вода из водопровода, пройденная через целый ряд ступеней очистки и насыщения воды водородом, что бы проходила все измерения! Вот и все производство! Я не удивлюсь, когда обнаружится производство водородной воды в каком-нибудь подвале пятиэтажки.

Здоровья Вам и Вашим близким!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Под понятием водородной воды нам предлагается обыкновенная вода, где взамен нам привычного химического соединения Н2О, использовать фактически водород в как таковой - Н2.

Якобы и японские ученые доказали необходимость такого , достаточно нестойкого химического соединения, для нашего организма и как будто эта "водородная вода" чуть ли не панацея от всех человеческих проблем:

Но... это все бездоказательно на научном уровне, - Н2, никак не может заменить Н2О, плюс к этому, эта водородная жидкость приводит к определенной клеточной мутации, вызывающей самое серьезное заболевание - рак.

Кто бы не пытался оправдать водородную воду, не пойдет на непризнание того, что такая жидкость неестественна для живых организмов, в том числе и для человека, а попросту воздействует на организм на генетическом уровне.

Так что у водородной воды больше отрицательного, чем положительного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..