Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к тому, что бы в новогоднюю ночь пойти на шашлыки?

Андрей571 [26.8K] 2 месяца назад

Естественно, с шампанским, закуской, петардами и т.д.?

8

У каждого свои "причуды"!

Конечно, есть и "такие" (я сам знаю некоторых), которые

• хвастались, что мол "первую брачную ночь" провели с любовниками;
  • сразу же после похорон своих родителей начинали делить их имущество;
  • встречают дружно после школьного выпускного вечера всем классом утреннюю зарю;
  • пытались отмечать новолетие и под водой и на горах;
  • один мой знакомый специально Новый год стремиться встречать "в пути". Или на самолете, или на поезде или на авто ...
  • встречают "Новый год" и по григорианскому и по юлианскому и по восточному календарям;
  • и т.д. и т.п.

Я (допустим) ни "Новолетие" по григорианскому летосчислению праздновать не собираюсь, а если даже отмечал бы (но не праздновал бы), то всё равно и не пойду и не поеду. Ибо,

• "Новый год" (которую ныне величают) приходиться на Филиппов (Рождественский) пост. А во время Постов Каноны Церкви не рекомендуют ввергаться к различным страстям. Это раз.
  • Во-вторых. Ни мясного, ни спиртного с мая 2003 и ноября 2002 годов (соответственно) не потребляю.
  • В-третьих. Петардами забавляться - это не мой возраст.

Вот "такое" мое отношение к вашему предложению, брат Андрей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..