Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Вы считаете, что время движется?

Душ [56.7K] 2 месяца назад

Меня поражает Алогичное мышление большинства. Все, как попугаи употребляют в речи и в тексте следующее: "время идёт", "время бежит" и т.д. Эй, ау... - С чего Вы это взяли, а?

Я считаю, что время стоит, и что мы движется по времени. Вы просто не относитесь бережно к значению слов, или Вы тащтесь от того, когда например на красное говорите - серое? Или что происходит с Вашим мышлением? Вот честное слово, - когда я читаю в который раз, что время стоит, то у меня ассоциативно возникает мысль, что у человека, который это написал, мозг разжиживается и начнает просто вытекать из ушей.

3

Если попробовать ответить на поставленный вопрос "серьёзно", то следует вспомнить хотя-бы курс математики 3-го класса средней школы, в котором разбирается, что Время-это есть пройденный Путь(s), деленный на Скорость(v):(или t=s/v), где такие понятия и характеристики, как Путь и Скорость непосредственно и исключительно относятся к категории Движения ... Думается, трудно с этим не согласиться ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Вы тащтесь от того, когда например на красное говорите - серое? Или что происходит с Вашим мышлением? "

Не надо путать теплое с мягким. Все нормально у нас с мышлением. Во всяком случае, у меня хватает умения использовать логику, чтобы понять выражение "время бежит".

Это относится не к самому времени (кстати, кто-нибудь знает, что это такое?), а к приборам, отсчитывающим интервалы времени.

Душ [56.7K]
А зачем тогда постоянно говорить аллегориями? Почему нельзя жить искренне - называя всё своими именами?  2 месяца назад
Юрий Ник [4.9K]
Кто знает истину?  2 месяца назад
комментировать
1

"время идёт", "время бежит" Это нечто иное как сленг, употребляемый людьми в разговоре дабы было понятнее о чем выражается собеседник. ИМХО

0

Мир вам. Время не движется- оно течёт как вода в мире нет ничего стоящего всё течёт всё видоизменяется. Правила природы ( не закон- это у чело-веков закон) они даны Творцом нет ничего стоячего- только человек который не хочет саморазвиваться, это он делает под давлением жизни, нужно добывать хлеб, одежду, и т. и п. К стати жизнь - это река на водах которой мы плывём. Амэн.

0

У Вас просто проблемы с воображением. Оно явно "стоит" и никак не работает ) Отсутствует образное мышление.

Поэтому Вы не понимаете людей, у которых с мышлением и воображением полный порядок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..