Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Ясин назвал приговор Улюкаеву "национальным позором" 15.12.17?

Феллини [79.9K] 2 месяца назад
5

Выскажу свое мнение. Ясин не последний человек в государстве. Он связан и с правительственными структурами и с чиновниками. И ему еще лучше понятно то, что итак должно быть понятно любому взрослому человеку, кто сколь-нибудь объективно может оценивать ситуацию. НИКТО не может в сегодняшней России вымогать взятку в Игоря Сечина. Конечно, это звучит не так смешно, как вымогать взятку у Путина, но похоже.

Кроме того, никаких доказательств я лично не увидел. Сечин в суд не явился, его показания противоречат другим, кто прав в судебном заседании не установлено - показания можно не учитывать. В любом нормальном суде такое дело бы развалилось.

Вина должна быть ПУБЛИЧНО доказана в суде. Такие процессы с приговором в 8 лет это действительно национальный позор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я рискну предположить, что он имел в виду тот факт, что министр решил развести на взятку олигарха. Но не вышло. Я не уверена, что Ясин великий юрист, и может дать юридическую оценку произошедшему, но тот факт что он либерал, и не упустит свой шанс налить воду на мельницу дискредитации России как государства, я заметила давно. Может быть он считает, что министр был прав, вымогая взятку у человека у которого денег и так вагон.Может быть, он и сам был бы не против получить такую взятку, да никто не дает. И теперь, он считает "национальным позором" что человека, который пытался развести на деньги олигарха осудили. Допустим. Но если он развел на взятку олигарха, то простых людей то, сколько он развел на деньги?

Ёпрст Известный [245K]
Согласен, Ясин - не великий юрист. Будучи министром финансов России, 1994-1997 год, Ясин активно принимал участие в разграблении своей страны. Косвенно, либо непосредственно - уже не важно. Дедушка уже старый, 83 года. Никто его судить не будет.
Псевдолибералы в России много чего говорят. Кому они интересны после национального позора 90-х?
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..