Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обладая большими силами нужно иметь большие силы это не использовать?

ХДмитрийХ [5.8K] 2 месяца назад
2

Есть такая совершенно потрясающая повесть А.И.Куприна "Звезда Соломона". Так вот в ней как раз и рассказывается, как неимоверно трудно эти самые большие силы не использовать.

Главный герой повести, мелкий чинуша влачивший жалкое существование, разгадывает некий ребус.И в награду от дъявола получает в пордарок полное и безоговорочное исполнение всех своих желаний.Правда есть один неприятный момент, он по утру не помнил дня вчерашего.

Однажды, герой сидел в цирке, и акробатка исполняла очень опасный трюк.И он просто еле сдерживал себя чтобы на пожелать"да чтоб ты оступилась, или свалилась".Подумай он так, и циркачка бы неминуемо бы разбилась.

Силы нужно использовать, иначе зачем они человеку дадены?Точно так же как и таланты, которые нужно развивать.Но за использование этой Силы человек должен нести ответственность и понимать, что никакое дело не остаётся безнаказанным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, несомненно. А еще нужно иметь мозги чтобы эту большую силу не использовать против мирных граждан и не в ущерб самому себе. Лучше направить ее на помощь слабым или нуждающимся в ней.

1

Можно ли нарушить слово,данное Самому Богу,?

Когда Тебе,Сам Бог,через Михаила Архистратига(который пропускает через Себя Луч Света)говорит:Я прощаю Тебя,Дьявол смутил разум Твой и сидел в Твоей голове,после встречи с Тобой и направлял Тебя,а поэтому Вину возлагаю на Дьявола,разум Твой подчинялся Воле Дьявола и Он из Ада направлял Твои мысли.А посему Стирают Все то что с Дьяволом приобрел,Все Знания,которые Дьявол дал Тебе,очищаю Душу от Скверны.Живи простым Человеком как Все Люди на Земле и благодари за Милость Мою.

Но если Ты ещё раз,Призавешь Дьявола и пустишь в Сердце своё,вместо сына Моего и Меня,то Прокляну Тебя ВоВеки Вечные и будешь гореть в Аду,вместе с Дьяволом,до Скончания Всех Веков и разделить ту же участь что и Дьявол,вместе Ним,в последний Час Его.

А Если до Всего этого Дьявол с Тебя слово Взял,что с Ним будешь,до скончания Веков?

И вот порою Думаю,все Думаю.

Свет зовёт к Себе,Тьма к Себе.

А Выбор,должен быть.Свет просит определится.Тьма настаивает,а то убьем,грозят.

Как быть,Вот ломаешь голову ломаешь,то чуть в одну сторону перетягивает,то в другую.

А пока сторону непринятие,ни Те ни Эти,непомогают.

Вот и живу простым Человеком,уже около 20 то лет,без волшебства Бога и без колдовства Дьявола.Обоим Слово дал,как же быть то?

Отвечаю на вопрос:Большой силой воли,надо в Душе обладать.

ХДмитрийХ [5.8K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/26­69522-kak-djavol-moz­het-sovershat-dela-b­ez-vedoma-boga.html  2 месяца назад
комментировать
1

Желательно иметь много ума направить их в хорошее русло. Не использовать данные человеку большие силы глупо, и даже грех не использовать). Данте утверждает, что в аду есть местечко для поэтов, которые не писали стихов, художников, которые не рисовали картин и других, которые сгноили свои силы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..