Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько лет Вы проживете и почему?

Зарема73 [2.5K] 10 месяцев назад

И уверены ли Вы в этом, что проживете столько, сколько замыслили или предвидите, или чувствуете, или просто намереваетесь? Я спрашиваю об этом, потому что задавая этот вопрос людям, всегда слышишь сколько человек проживет лет. Кто-то говорит "74", кто-то "85", а кто-то "еще годок осталось". Откуда такая уверенность? Почему люди так думают? Это кодировка жизни? Если "да", то значит жизнь можно продлить, при желании, сказав себе "100 лет проживу". Но интересно то, что многие говорят число до 100. Почему? Хотят жить по общепринятым нормам? Почему не 1000 лет? Слабо? Почему не хотят вечно жить, то есть быть бессмертными? Это же так круто жить вечно, не старясь.

2

Лично я фаталист. И поэтому точно уверен, что проживу ровно столько, сколько мне отписано. А сколько, я не знаю. Может быть до ста лет доживу... А вполне вероятно, что и через неделю перестану обременять сообщество своими вопросами и ответами на БВ... Кто ж это знает? Но лично я точно уверен, что рожденный утонуть, не повесится... а рожденый сгореть в пожаре, не утонет... как-то так... А лучше жить и об этом не задумываться... Все там будем... И все там встретимся, но каждому свое время... Тут вспомнился бородатый анекдот: "Мужик помер, и попал в рай. Ему провели экскурсию. Спрашивают, ну как нравится? Остаешься? Он в ответ: Да все замечательно! Все нравится! Но как тут остаться? Друзья же все в аду...".

Зарема73 [2.5K]
Да, черный юморок. Как говорят в народе "За компанию и жид удавился".  10 месяцев назад
комментировать
2

Проживу столько, сколько повезет. Смерть может настигнуть в любой момент. И пока что смерть не пугает. Тем более мгновенная, внезапная смерть. Не насильственная. Жить вечно абсолютно не хочется. Поэтому живем пока живется. А там посмотрим. На надгробии точно напишут, сколько в итоге получилось.

1

Доброго вам времени суток!

По поводу кодировок на смерть, вы абсолютно правы. Только кодируем мы себя не при нынешней жизни, а еще до рождения. В принципе можно и перекодироваться прямо сейчас, но это слишком сложно. Да и какой смысл? Допустим, вы хотите прожить 1000 лет. Взгляните на себя в зеркало в 100 лет. Представьте, как вы будите выглядеть в 999. Вы желаете тяжело болеть? Лежать, будто овощ в кровати? Страдать от потери близких людей? Но при этом жить! Лично мне такой жизни не нужно. Я хочу все 1000 лет быть молодой, красивой, сексуальной, совершенной, и чтобы со мной рядом были те, кого я люблю, чтобы я никого не теряла. А люблю я целый мир. Мне дороги не только мои близкие и друзья, но даже те, кого я не знаю, но думаю о них, как о хороших людях. Но не только люди мне дороги, а и все живые существа, вся планета, звезды, галактика, - весь мир. Я бы хотела вернуть тех добрых и прекрасных, кто жил прежде и встретиться с теми, кто родится в будущем. Но разве я смогу быть в этой жизни вместе со всем миром, находясь в своем несовершенном теле?! Наша память коротка, наши чувства улавливают и фиксируют лишь малую часть окружающей реальности, наше сознание ограничено, а разум деградировал, мы наполнены страхами, боязнью испытывать нестерпимую боль. Наша среда обитания слишком мала, а жизнь слишком хрупка и зависит от любой мелочи. Мы постоянно на волосок от смерти, в одном вдохе от нее. Стоит в очередной раз не вздохнуть и мы - в ином мире. Мы вынуждены убивать, чтобы жить. Сколько живых организмов погибает, чтобы мы смогли прожить свои годы на Земле! Лишь покинув бренное материальное тело, мы, уже будучи духовным телом, обретаем едва ли ни все, о чем и мечтать не могли. Мы больше не чувствуем боли, уходят любые страхи и мы вдруг осознаем, что всегда были добрыми, прекрасными, справедливыми. Только на время жизни мы набрасывали на себя ту или иную маску. Кто-то был рабом, кто-то господином, кто-то героем, а кто-то - злодеем. К нам возвращается память обо всем, мы получаем мгновенный доступ к любым знаниям. Мы легки и способны парить. Без какого либо усилия, одним мимолетным желанием мы перемещаемся в любую точку Мира и в любое время. Мы встречаем тех, кого любили. Мы испытываем эйфорию от счастья и бесконечной свободы моментально осуществлять любые свои мечты. Вот, что нас там ждет. Я это говорю с уверенностью, поскольку неоднократно совершала выходы души из тела. Я была бы рада остаться в том мире, но мне пока туда нельзя. Правда, данный вопрос чуть о другом. Какой смысл жить дольше в этом мире, если в том, более счастливом, можно находиться столько, сколько душе угодно? Посему я не жажду прожить лишние годы больной, одинокой, старушкой. Сколько мне лично отпущено? У меня четыре даты впереди и три уже были. Это дни и ситуации, в которые я могла и смогу уйти, выполнив определенные предназначения. Те, что останутся, если останутся, придется исполнить в другой жизни. Последнюю дату не назову, но мне будет 77. Я умру вечером, лежа в кровати. В той комнате будут внук со своей девушкой и внучка. Почему так, я не знаю. Но смерть моя не будет тяжелой. Это не болезнь, не травма, а что-то, типа, в результате принятия какого-то лекарства. Я лежу, разговариваю с молодыми ребятами, которые пришли за бабушкой посмотреть, вдруг резко теряю сознание и вылетаю из тела. Такую картинку мне показали.

1

В конце 90-ых взял биорамки , и так ловко они стали отвечать на "да" "нет", а проверить, что они не ошибаются было легко, так вот где-то очень недалеко от момента, что стало ясно, что они не ошибаются решил узнать сколько лет проживу, а так, как непонятно сколько стал просто десятками мысленно откидывать, вроде десять, стоят рамки, не шевеляться, двадцать, ... сто, сто десять, сто двадцать, сто тридцать и они сошлись на ответе "да", а уточнить это все также- сто двадцать один, стоят, сто двадцать два, ... сто двадцать восемь и они сошлись, через три года проверил, и опять та же цифра, кстати, нам не хватает именно долгой жизни, чтобы соединить все тела и начать жить до тысячи лет

1

Я проживу столько, сколько мне судьба написала, пусть для меня это будет загадкой. Думаю, если будешь точно знать дату своей смерти, будешь этого боятся. Так много людей, которые болеют неизлечимыми болезнями и знают что им немного осталось, они все равно надеяться на лучшее. А вот по-поводу того что среди людей не оговаривается жизнь больше 100 лет, наверное верят, что безсмертия не бывает. А с нашей экологией только мечтать про такое осталось.

1

Я так думаю, что все, как вы и написали, думают, что будут жить вечно, и что умрут не они, а кто то другой,и особенно те, что говорят "еще годок осталось"

0

Сколько мы проживем, это известно только одному Господу Богу. А те, кто уверен, что покинет этот мир в том возрасте, который себе запрограммировали я хочу пожелать дальнейшей веры в этот бред. Как бы мы себя не берегли, с нами может произойти все что угодно, начиная от удара молнии и заканчивая от потери крови, порезав нечаянно себе руку собственным ножом на своей же кухне. Все мы не вечны да зачем это вообще нужно!

0

Можно вот так, как философ Григорий Сковорода, хотя так , наверное, надо заслужить все-таки, а можно и по-другому отмерить свой срок. Главное, что ,по вашему мнению, должно быть написано на надгробии...

Зарема73 [2.5K]
Многие же знают, которые находятся при смерти, что пришел их час, и они начинают прощаться с близкими, желая им сказать самое главное. Моя бабушка мне тоже сказала перед смертью, что скоро она улетит от меня, став белой птичкой, и если однажды появится, то это будет она. Так и было. Вскоре она ушла на тот свет. Время прошло, я выросла, вышла замуж, родила детей и однажды мы пошли в магазин, где купили попугайчика белого. Только дома я вспомнила о бабушке, когда мы стали думать как назвать попугая. Дали имя моей бабушки. Я детям рассказала обо всём. А когда она умерла однажды, то я сказала, что видно она захотела стать кем-то другим. И они перестали плакать. Стали выдумывать кем она стала, радуясь за нее.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..