Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется шапка-капюшон?

Людмила1979 [122K] 2 месяца назад

Как называется шапка-капюшон?

кепи

капор

кафор

2

Сегодня 16 декабря 2017 года и мы отвечаем на очередной вопрос с сайта Много ру.

Вопрос для меня очень легкий, на него я ответила даже не прочитав ответы, так как в моем детстве были модными шапки-капюшон.

Ответ - капор.

В нашем детстве выглядел он именно так, как на картинке ниже:

Современные шапки-капюшоны или, как мы уже выяснили - капор, выглядит более модно:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24

Если честно, я эту шапку называю - шапка-шарф, как-то с капюшоном у меня немного другие ассоциации.

Раньше головные уборы с таким названием держались на голове с помощью специальных завязок - лент. В наше время лент уже не делают, просто накидывают на голову, при ветре - могут придержать рукой.

Такие шапки носят только женщины. Кстати, модная в наше время вещица называется капор.

7

Прелестный вопросик, и опять на любимую тему сайта много.ру - тему одежды. Все мы знаем, что такое кепи, как оно (вроде бы кепи среднего рода) выглядит, этот вариант из списка предполагаемых верных ответов на данный вопрос исключить совсем несложно. А вот кафор и капор - капор - это что-то из прошлых веков - женская шляпка (ну я вот так думаю, в другом значении я этого слова нигде не видела и не встречала, кафор - первый раз слово "слышу", и "на слух" мне кажется, что такого слова просто нет в русском языке (среди заимствованных слов, тоже, но я могу ошибаться). Поэтому, хоть и сложно мне связать шапку-капюшон и капор, но выберу все же этот ответ.

Правильный ответ: капор.

7

Очень интересный вопрос, по крайней мере для меня. Так как лично я имею представление лишь о первом варианте ответа, все же понятие "кепи" знакомо многим. Оно никак не подходит под условия правильного ответа. Ответ на вопрос находится на втором месте, это капор. Это женский предмет одежды - головной убор. Возможно по этой причине я и не знал ответа, нашел ответ в сети.

7

Из предложенных ответов на вопрос викторины сайта много ру от 16 декабря

кепи, капор или кафор, нужно выбрать слово на втором месте, потому что кепка - это не капюшон, а слово кафор на мой взгляд вообще к головному убору не относится. Остается только слово на второй строке - капор.

6

Шестнадцатого декабря текущего года в викторине на сайте "Много ру" был предложен вопрос довольно простой. К тому же и варианты ответов имеются, которые помогают сориентироваться тем, кто затрудняется с ответом.

**

Этих вариантов, как всегда, три. но мы знаем, что кепи никак не является капюшоном, точно также, как и кафор.

А вот если вы нажмете иконку со словом "капор", то это и будет правильным ответом. Этот элемент одежды, точнее, головной убор, нравится многим девушкам и женщинам, особенно если они не любят шапки и шляпы. Он делает образ несколько загадочным и женственным. Капор можно связать из пряжи, можно сшить.

5

Интересный вопрос опять из области одежды. Но ответ достаточно простой. Такой головной убор все девочки носили в детстве, а в прошлом веке его носили даже взрослые женщины, потому что он удобен. Правда современный фасон капора очень сильно отличается от того, из прошлого века. Раньше это была такая шапка в виде колпака с лентами, завязывающимися на подбородке. Она могла быть украшена кружевами и рюшами. Имелись варианты домашние, или на выход на улицу. А сейчас носят совсем другие фасоны, они больше похожи на шапку из шарфа, и нет никаких завязок, то есть более современный вариант. Этот головной убор называется Капор.

4

Возможно не все помнят или знают, но когда-то этот головной убор был на пике моды. Их носили все). И я в том числе тоже. Помню называли эту шапку по разному, но смысл был один. Она полностью покрывала голову и шею, оставляя лишь лицо открытым.

Правильный вариант ответа находится на второй строчке это Капор.

3

Сайт Много .ру в очередной раз предлжил нам увлекательный вопрос а рамках своей викторины Внимание, Вопрос! Сегодня 16 декабря 2017 года вопрос опять про одежду, на этот раз про головной убор.

Верный ответ - второй вариант - Капор.

2

Увлекательная викторина от сайта много.ру приготовила нам очередной вопрос. Сегодня вопрос про одежду. А именно про головные уборы.Нам нужно сегодня узнать, как называется шапка капюшон.

Правильный ответ - капор, расположенный на второй строчке.

Отвечайте правильно и забирайте свои 10 ежедневных бонусов!

1

Верные ответы, выбранные для заданий викторины на сайте "Много.ру", позволяют зарабатывать бонусные баллы, поэтому возможные ошибки лучше будет максимально исключить - для этого нужно как следует сосредоточиться на вопросе. Сегодняшнее задание относиться к сфере моды, одежды. Точнее будет сказать - аксессуаров. Шапка-капюшон носит название "Капор".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..