Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А Вы доверяете своей памяти?

Душ [56.4K] 2 месяца назад

Если капнуть глубже и философски, то что мы имеем на счёт памяти?

Чёрный Плащ [8.8K]
Капнуть или копать?  2 месяца назад
комментировать
1

Памяти доверяю. Единственное, что мне непонятно - это странные провалы в памяти, когда что-то одно очень ярко и чётко помнится, а другое никак не получается восстановить в подробностях. Но ведь оно всё равно сидит где-то в потаённых уголках памяти, и даже бывает, что неожиданно оттуда достаётся, когда возникает какая-то ассоциация с конкретной темой или картинка. Получается, что на самом деле не забывается ничего! И можно вспомнить абсолютно любой момент.

А под гипнозом можно даже прошлые жизни вспомнить или включить генетическую память.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Спецыфика моей работы такая что приходится держать свою память в постоянном тонусе. Ибо если чихнул не в ту сторону - депримация, чихнул в другую - ещё хуже. Когда возникают вопросы о том что ты делал, говорил с заявкой (к слову сказать что за смену (7 часов) их бывает по 50 - 100 и более) и прошла неделя и больше, а ты тут вспоминаешь и рассказываешь что было - ты защищён от депримации, ты оправдался. А если не смог доказать правоту, забыл, извините - по гражданскому праву РФ доказательства предоставляет ответчик. Так что я давно выкинул записную книжку - помню номера телефонов с первого раза - всех с кем общаюсь, всех кого мне на работе давали и даже блин из объявления что висело по пути на работу тоже помню до сих пор (921 040 03 **), а это объявление сняли 2 месяца назад (или 3, но не суть). Так что, как Вам ответить на этот вопрос правильно? Я доверяю своей памяти из-за напряжённой работы, автоматом запоминаю всё.

Чёрный Плащ [8.8K]
Дополню, отлучался по личному (в сан узел срочно), 17 лет назад срочно сдавал генетику (по биологии), уезжал срочно в отпуск - 17 лет назад в отпуск возили родители, так вот сдал на 5, а я генетику никогда не учил, запоминал с уроков... и так все предметы... правда 5-к мало итоговых, по истории шёл на пятёрку но на экзамене со страху перепутал царей, по обществознанию пять на экзамене, но по итогу четыре итд итп...  2 месяца назад
Чёрный Плащ [8.8K]
И астрономию вспомнил... зря это сделал. Не очень умная учительница завалила (не на экзамене, а просто волевым решением - оспаривать не стал, так как я закончил школу живым и радовался этому - половина одноклассников уже мертвы, другая половина по пять отсидок имеют) Так вот завалила - трояк влепила, я астрономию и физику лучше её знаю... зря я выступал когда она лажала на уроках. Строение земли по её мнению рентгеновскими лучами изучили! А солнце это газовый шар. Это лишь малая часть той чуши что учитель говорила своим ученикам. Когда я объяснял что это не так - она не возражала, но видимо копила злобу.  2 месяца назад
комментировать
1

Да я довераю своей памяти , каждые человек должен доверять себе прежде всего

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..