Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Фильмы про предательство друзей, названия, где смотреть?

Альтера [125K] 2 месяца назад

Можно краткое содержание.

Особенно интересует известный фильм, где трое друзей сбросили красный флаг с крыши, одного из них поймали и под пытками пытались узнать имена других. В итоге он их предал за то, что ему дали возможность уехать в Америку, о чём он мечтал давно. Как называется этот фильм?

2

Я думаю, что речь в Вашем пояснении о фильме Русский регтайм, 1993 г., режиссер С. Урсуляк.

Прекрасный актерский состав:

Николай Добрынин, Дмитрий Марьянов, Виктор Бакин, В. Меньшов, К. Райкин, А. Ширвиндт, Д. Михайлова, Ф. Добронравов, Е. Симонова и другие известные актеры.

Фильм, можно сказать, создан на реальных событиях. Некая похожая ситуация произошла в молодой жизни друзей: с режиссёром и актёром Романом Козаком, телеведущим Михаилом Ширвиндтом и театроведом Аркадием Цимблером, в 1977 году на 7 ноября. Влипли они тогда в историю с КГБ и были наказанны за «надругательство над советским флагом».

Кадры из фильма

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Фильм, который вы описали, мне не известен. Ну или я его вспомнить не могу. Ну а классика, по моему мнению, про предательство друзей - роман А. Дюма"Граф Монте-Кристо". Экранизаций много. Есть и отечественный одноимённый фильм. Мне нравиться. Лет ему уже не мало, - дцать с чем-то. Сюжет, думаю, знаком почти всем. Но всё же: трое друзей засадили общего друга в застенки пожизненно, невиновного, так как завидовали еиу: один был влюблён в его невесту, второй хотел получить его должность, а третий - просто из-за денег. А заключённый умудрился бежать, изменил имя, частично внешность и стал мстить "друзьям".

1

Посмотрите фильм "Бабуся". Вот где предательство! Все дети отшили старую мать, никто не захотел её принять в свою семью.

Ещё был сериал "Всегда говори Всегда". Муж попросил жену отсидеть за него, а когда она вернулась - чуть не спустил её с лестницы. Ей пришлось самой всё начинать с начала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..