Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие причины не использовать автомобиль зимой?

Mahone [483] 6 месяцев назад
категория: авто и мото
1

Да собственно нет таких причин.

Есть причины в принципе не использовать автомобиль: ходить пешком, укреплять здоровье. :)

Но если автомобиль необходим в Вашей жизни, то обычно он необходим круглый год. И зимой, равно как и летом. Главное не забывайте его регулярно мыть после солевых этих растворов, чтобы кузов дольше прожил. Ну а какие могут быть причины не использовать его именно зимой? Да никаких...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Главная причина - ненадобность.

Те же "подснежники" пресловутые, пенсионеры, которые зимой не ездят. Почему? Да потому что нечего им делать в своем саду-огороде в зимний период, а на работу уже ездить не нужно.

За продуктами в магазин можно и пешочком дойти, а овощи, выращенные на даче, из погреба на саночках докатить. И здоровью польза от прогулок пеших, и на бензине экономия, что пенсионеру очень чувствительно.

А кто-то и из работающих не ездит - потому что посчастливилось найти работу рядом с домом. Идти пять минут - это лучше, чем тратить минут по 15 на прогрев, обметание снега с машины и откидывание его из под колес, отскабливание стекол от инея... чего ради, если до работы - меньше километра?

Ещё есть причина - страх начинающего водителя. Вероятность разбить машину зимой вырастает в несколько раз.

1

Для меня, лично, никаких. Я езжу всегда, в любую погоду. Без автомобиля-как без рук (правильнее сказать-без ног). Но у меня, проблемы с пешим передвижением, ходить пешком я долго не могу, из-за проблем с позвоночником и суставами. Моя машинка-рабочая лошадка. Могу предположить, что причинами не ездить зимой, может быть экономия, так как, зимой, естественно, расход топлива повышается. Или не хочется по утрам перед работой отскребать машину от снега, если машина стоит во дворе. Это ж надо вставать раньше. Ну или водитель неопытный, побаивается зимнего вождения. А может быть, просто, нет желания эксплуатировать автомобиль в зимнее время года, продлить ему жизнь, так сказать. Но тогда, это уже не средство передвижения, а действительно, роскошь.

1

Зимой холодно. Если машина стоит во дворе на нее падает снег, образуется лед. Отскребая по утрам это дело легко повредить поверхность. На прогрев нужно больше времени и все равно садиться на ледяное сиденье и браться за ледяной руль неприятно. В морозы проблема старта вероятна из-за замерзшего аккумулятора. А таскать его на ночь домой - другая проблема. То что не греется, то есть все кроме движка, работает на износ. Смазка на морозе свои функции теряет. Резинки, которых полно, трескаются.

0

Один запуск двигателя зимой в минусовую температура равен 400 км пробега, а и в масло выпадает столько же частиц металла, сколько на 1000 км, а при температуре от - 15 и ниже износ возрастает в два раза.

Так вот и подумайте, надо ли вам это.

0

Причины, по которым не используется автомобиль зимой.

Сложно завести автомобиль в мороз.

Разрядился аккумулятор.

Нет зимней резины.

Не чищена дорога.

На улице сильный гололёд.

В машине холодно, не исправен термостат.

Замёрзли двери и стёкла.

0

Зимой машина может заглохнуть посреди дороги или в чистом поле ,так же зимой сцепление у машин хуже, так как снег и лед могут оказаться большой проблемой у водителей.

Броненосец Рассветкин [47.8K]
машина может заглохнуть и летом.
а снег и лед зимой - это нормально.
для этого надо водить с учетом погодных условий.
если не ездить на машине, то зачем она вообще нужна?
 6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..