Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какой будет Ваша реакция, если курс доллара резко обвалится?

Алексиус [18.8K] 2 месяца назад

Понимаю, многие сейчас хмыкнут: мол, такого не будет! А если вдруг и резко упадёт доллар? И очень быстро, что обменять его Вы уже не успеете (остались лишь "зелёные бумажки" на руках)?

Ваша реакция: досада, огорчение (пропала "долларовая заначка"), радость ("ну, наконец-то лопнул этот дутый пузырь америкосов"), полное безразличие ("а мне-то что с того?!"), еще что-то?

4

А мне все равно, что там будет с долларом, обвалится он или нет. Меня больше интересует сколько продуктов магазине я смогу купить за свои кровные деревянные рубли, и хватит ли мне их до очередной получки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Третий вариант. Поскольку меня это никак не затронет (надеюсь).

У меня нет сбережений в долларах, поэтому обменивать мне нечего.

Радости особой тоже не будет. Лично мне американцы ничего плохого не сделали, а политика... Политику оставим политикам.

3

За резким падением, скорее всего последует откат, восстановлению. Даже не знаю, какие события могут к этому привести. Если только враждебные происки неизвестных лиц или крупных спекулянтов. Даже плавное укрепление рубля тоже должно быть чем-то спровоцировано, например, в стране будет большая валютная выручка, а расход валюты будет небольшой. Если бы доллар подешевел рублей до 40, это было бы занимательно. Конечно, порадовался бы за импортеров, за граждан, товары стали бы дешевле. И посочувствовал экспортерам, гнать товары за границу стало менее выгодно, а ведь с экспорта налоги, бюджет.

3

Какая разница. падает ли доллар , или поднимается, мне безразлично, так как доллары у пенсионеров не водятся, а вот толстосумов это может коснуться, но это не моё дело считать чужие деньги, да и с собой их на тот свет не заберёшь, ни цента!

0

Скажу честно, плакать и переживать по этому поводу не стану, зарплату мне выплачивают в рублях, сбережений в валюте я не имею. Просто я бы с интересом понаблюдать за этим "обвалом", чтобы из этого получилось, как бы повел себя рубль, если бы перестали делать ставки на доллар, может тогда нашим денежным проблемам пришел бы конец, тогда я бы этому обрадовалась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..