Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими полезными свойствами обладает газовая плита?

К А П Р И З К А [6.6K] 10 месяцев назад
1

Помимо приготовления пищи, лично для меня она обладает еще одним преимуществом. На даче у меня стоит именно газовая плита и осенью и весной (когда холодно), я прогреваю ей дом. Включаю все конфорки и она прекрасно отдает тепло. Потом на пару конфорок кладу кирпичи и они держат тепло. Тем самым экономлю электричество, которое потребляют электрообогреватели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Что ни говори, но преимущества для процесса приготовления пищи на газовой плите явны.

То есть, уменьшение-увеличени­е огня реагирует сразу, в отличии от электроплиты. Далее, как только комфорка выключена - на нее всегда можно что-то переставить. Не греет так помещение, как электроплита.

Не уверена, что правильно ответила на вопрос, ибо не смогла растолковать для себя "полезные свойства" иначе, как преимущества над электроплитой.

С медицинской точки зрения в каких-то особых полезных свойствах газовая плита не была уличена. Скорее, наоборот, повышенный источник опасности, при нарушении элементарных правил безопасности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..