Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему машина не может ехать быстро, в чём причина?

GK [64.4K] 2 месяца назад

Машина возможно сломалась, т.к.она едет, но очень медленно. В чём может быть причина?

Что можно сделать. как поправить?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

У меня такое было на Газельке. Как на газ не жми больше 50 км.ч. не едет. Заменили фильтры и полетела. А на другом авто у меня мощность двигателя упала, когда решили заправить 95 бензином, который продавался по цене дешевле 92. По паспорту нужен 92. Машина хоть и отечественная и всеядная, но тут протест был выражен явно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Обычно, совсем не едет. Трудно вот так поставить диагноз, если неизвестно, что за машина, какая трансмиссия, какой двигатель. Чаще причина либо в двигателе, либо в трансмиссии. У меня один раз был случай, машина ехала-ехала, впереди долгая дорога, примерно 900 км и вдруг словно уткнулась, не развивает обороты мотор и все. Останавливаюсь, открываю капот и вижу, что гофрированная трубка между воздушным фильтром и карбюратором вся скукожилась. Сразу понял, что что-то с фильтром. Оказалось, что крышечка от аэрозольного баллончика оделась прямо на впускную горловину фильтра и стала перекрывать поток воздуха. Как она попала в моторный отсек? Или на дороге валялась, или забыл, когда что-то делал под капотом.

Может быть засорен топливный фильтр, неисправен бензонасос или в нем паровая пробка, может быть утечка в цепи зажигания, а уж про инжекторные двигатели говорить нечего, там столько датчиков и каждый может начать неверно работать. В трансмиссии может быть пробуксовка сцепления. Может быть что-то с подшипниками в ходовой или тормоза клинят. Опытный водитель быстро поймет в чем дело, а так можно только гадать.

3

Ну причин много может быть,другой тип топлива,недостаточна­я подача воздуха и топлива,неисправност­ь какого либо цилиндра,неисправнос­ть свечи,выход из строя клапана,неисправност­ь компьютера,недостато­чная зарядка батареи,неверны сигнал от датчика кислорода и ещё куча мелких нюансов.Либо может у вас только 1 скорость включается.

Ну а если хотите про свою машину узнать то напишите сперва марку авто и тип двигателя.

1

Катализатор. Развалился скорее всего. Срочно в сервис, проверить, удалить его и поставить пламегаситель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..