Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как думаете, мой кот говорит мне, что пора спать?

Люся Гогатова [3.6K] 2 месяца назад

Ложусь обычно спать рано. Часов в 9 начало 10го. Так как встаю рано. Но вот пару раз засиживалась то по работе писать надо было то рисовать. Так вот заметила, что мой кот приходит ко мне и начинает мяукать, когда я не сплю еще в 10. Потом начинает ходить по квартире и громко орать до тех пор пока я не лягу. Кушать он не просит точно, потому что мы вместе едим да и еду в миске на ночь оставляю. Сегодня настроение паршивое я снова засиделась опять пришел кот "орать" на меня, я пришла спать и он рядом лежит мурчит, довольный. Он что правда меня спать так зовет? Или ему компания просто нужна?

3

Удивительно, но я согласна с Вами. Наш котик ведет себя абсолютно точно так же.

Я как раз, наоборот, ложусь очень поздно. Перед сном выполняю разные гигиенические процедуры и мелкие хозяйственные дела. Кот уже знает, что за этим последует укладывание в постель. И терпеливо ждет. Однако бывает, что я по разным причинам задерживаюсь. Так он начинает орать на всю квартиру, нервно ходить по комнатам, т.е. всячески "подгоняет" меня.

Когда, наконец, укладываюсь спать, он удовлетворенно мурчит (как будто говорит: "Ну, наконец-то!"), и тоже укладывается в ногах.

Уверена, что Ваш кот ведет себя так же с целью "загнать" Вас поскорее в постель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На меня моя кошка тоже орет, когда в полночь еще никто не ложится. Привыкла она ложится в это время, поэтому беспокоится, когда хозяева еще не спят. И начинает орать и ходить кругами из комнаты в спальню. И так, пока не ляжешь. Только свет выключишь, кошка уже пристроилась в ногах.

За годы жизни у кошки тоже свой режим выработался, и он совпадает во многом с нашим режимом. Так что, ваш кот ведет себя совершенно правильно и вполне адекватно. Надо спать ложиться вовремя.

2

Удивительно, но животные привыкают к ритму жизни хозяина.

И если что-то идёт не по привычному плану, то они это остро чувствуют и из-за полученного дискомфорта выражают криками своё недовольство.

У нас кошка знала точно кто и когда придёт с работы домой.

Поэтому она заранее садилась в коридоре и ждала встречи с возвратившимися домой.

После появления в доме кота будильник стал не нужным предметом.

Кот до звонка в точное время стал всех будить мелодичным мурлыканьем.

Часто животные помогают в семье сглаживать острые углы, становиться всем более благодушными и довольными уютной семейной жизнью.

Чарли [61.8K]
Если красавец на фото - Ваш кот, то я в полном восторге. Давно не видела ничего более очаровательного!  2 месяца назад
комментировать
2

Совершенно определённо))

Не спишь до сих пор - не порядок! Ведь в это время уже котейке надо мурчать рядом с тобой, а ты где-то шатаешься.

Для кошек это, кстати, свойственно порядок поддерживать))

1

Да, он вас так зовет спать. Привык к вашему биологическому ритму, вот и дает сигнал, что пора вам на боковую. У нас кот купаться нас так зовет. Время вечернее, кот уже на ванной сидит и орет, чтобы включали воду, мыться пора. Муж искупается. Опять котей сядет орет, чтобы я себе воду набирала. И пока всех так сказать не проверит на предмет чистоты не успокоится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..