Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли за биткоин купить сигарет в ларьке или проехать в маршрутке?

каравай [45.8K] 10 месяцев назад

Можно ли за биткоин купить сигарет в ларьке или проехать в маршрутке? И что можно услышать в ответ от водителя или продавца сигарет?

2

Думаю, что это сделать не удастся.

Ни сигареты в ларьке купить за биткоин, ни проехать в маршрутке.

Как правило продавцы и водители - это люди практичные и привыкли держать "синицу в руках, а не журавля в небе".

И пока биткоин в "синицу" для простых людей не превратится, а я думаю, что это может произойти только в том случае, если рухнет мировая финансовая система в одночасье, для чего этот биткоин ЦРУ и разработало ( для подстраховки слабеющего доллара), то ни хлеб, ни воду, ни картошку на биткоин не купить.

Тем более, водитель маршрутки никогда не отдаст вам свою маршрутку за биткоин (как пишут тут некоторые мечтатели) только потому, что в интернете его накрутили до миллиона.

Смешно, "чесслово"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Абсолютно согласен с Alexe­y17. Продавец отдаст вам все сигареты, а водитель отдаст маршрутку. И что вы заладили со своими мыльными пузырями? Придумайте что-нибудь другое. Только и вижу сообщения криптовалютных атеистов про мыльные пузыри. Пока вы пишете про какие-то пузыри, люди бабло лопатами гребут. А вообще, мне кажется, что про мыльные пузыри пишут те, кто попался на уловку МММ. Но биткоин - это совсем другое. Мне сегодня даже сон приснился, что мне зарплату выплатили сотой частью биткоина и я во сне искал обменник с наиболее выгодным курсом, чтобы обменять его.

Вчера мне попалась на глаза статья о том, что какой-то миллиардер заявил, что он разочаровался в биткоине и продал все свои биткоины. А ниже маленькими буквами написано, что на вырученные от продажи биткоинов деньги, он купил другую криптовалюту - биткоин кеш. Сегодня захожу на биржу - смотрю стоимость биткоин кеш выросла более, чем на 1000$ и составляет 3293,99$.

4

Думаю за биткоин любой продавец сигарет вам будет очень рад как лучшему оптовому покупателю, обеспечив вас сигаретами на всю оставшуюся жизнь.

А водитель маршрутки просто отдаст вам свою маршрутку, что бы вам было на чем ездить и везти сигареты.

Ведь биткоин уже стоит в районе 1 миллиона рублей.

А оплатить все это удовольствие вы сможете легко не отходя от кассы, если вы все будете иметь хотя бы смартфоны с выходом в интернет и используя свои биткоин кошельки.

2

Признаться, я не верю, что когда нибудь это будет возможно, не говоря уже о том, что это невозможно сделать прямо сейчас. Сколько бы я не читала про биткоины, для меня все равно это все смахивает на большой мыльный пузырь, который кто-то усиленно раздувает, но рано или поздно пузырь не выдержит напора и просто лопнет.

Возможно, это мое предубеждение, тем не менее таково мое мнение на сегодняшний день.

2

На данный момент нельзя, но думаю скоро возможно такое будет, ибо биткоин все больше и больше признают стран и в некоторых странах можно покупать некоторые вещи

Например впервые продали пиццу за 1000 биткоинов

На то время это было примерно 1000р, а сейчас 16.000.000 миллионов рублей

1

Теоретически можно, но на практики пока это сделать не реально, ведь мало у кого есть для специальный кошелёк, плюс не каждый и знает, толком, что с себя представляет биткоин, и как его использовать.

Потому сначала их нужно обменять на деньги странны, или хотя бы доллар, и только потом, оплачивать покупки, проезд, и всё остальное.

1

За биткоин более реально купить саму маршрутку и самому на ней доехать.

Во всяком случае, пока. Пока этот мыльный пузырь ещё не лопнул.

0

Пока нет. Но в некоторых странах можно оплатить щет в ресторане, кофе, отель. Но скоро все будет!

0

зависит от продавца. Может он не знает что такое биткоин!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..