Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вредно ли сьесть целый лимон?

Stven [3.5K] 10 месяцев назад
3

лично я стала кушать дольки лимона с кожурой после 9класса, уже лет 7 прошло, не могу отказаться от чая с лимоном и все! Какая то привычка появилась ( Просто чай, без лимона становится не вкусным, пересласщеным и скучным! А с лимоном самое то! и обязательно съедаю его целиком (дольку, две). Не знаю почему так, но скажу вам честно!

После этого у меня начались проблемы с жевательными зубами, а что разъедает эмаль? Правильно - лимонная кислота, а кислота больше всего находится в кожуре цитруса, вот такие дела.

Не советую есть целиком лимоны, они портят зубы - даже если ты съешь с чаем и всего дольку, но на протяжении нескольких лет. Они так же портят желудок печень и почки... С животом у меня нет проблем, только с зубами, но вот что было бы если я ела без чая целиком лимоны - даже представить боюсь!

И до сих пор я пью и съедаю дольки с чаем именно с кожурой, это очень вкусно, отказаться не могу и все, не понимаю почему так я привязалась к этому цитрусу...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да вредно. Так как это может негативно отразится на печени , почках или желудке. Но есть люди которые страдают пониженной кислотностью. Такие люди смогут спокойно есть целый лимон и это им поможет. Из собственного опыта знаю про пониженную кислотность. Но когда кислота у человека в норме. То он даже физически не сможет сесть целый лимон.

1

Я в детстве съедал целый лимон со шкурой, а то и два зараз и без сахара. И ничего. А сестра не могла. У нее аллергия была на цитрусы. Вред это сугубо личное и индивидуальное. Здесь советчик только свой разум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..