Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть стихи про Гейдара Алиева? Подскажите самые лучшие?

Бульбозавр [297K] 10 месяцев назад
3

Конечно мне, русскому, не знающему азербайджанский язык достаточно проблематично найти стихи, посвященные бывшему Президенту Азербайджана, на его родном языке. Что остается, так это представление произведений, которые посвящаются ему на русском.

Таких стихов по сути не мало уже издано и наверно первым, что можно предложить, так это стихи Андрея Дементьева , пусть не лично посвященные Гейдару Алиеву, а Азербайджану, достойным сыном которого он всегда являлся:

Ну а из стихотворений, авторы которых адресовали Президенту можно привести эти:

Конечно с некоторыми формулировками я не согласен, но то мое мнение, а для азербайджанцев наверно это относится к сокровенному. Поэтому, раз написано, значит имеет право на существование.

2

Гейдар Алиев, безусловно, может вызвать чувства и желание писать стихи, как, впрочем, и другие известные личности. Кто-то больше увлекается стихосложением о любви к женщинам, а кому-то нужно именно так самовыразиться. На просторах интернета чего только не найдёшь/прочитаешь. А вот именно стихов, посвященных Гейдару Алиеву, не так много. И всё же я отыскала необходимую информацию. Предлагаю и вам заглянуть на эту страничку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..