Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому и почему вы обычно уступаете место в общественном транспорте?

Teoter [898] 2 месяца назад
0

С детства в голову вбили, что пожилым людям, беременным девушкам и пассажирам с детьми необходимо уступать место в общественном транспорте. Поэтому, когда данные категории граждан заходят в транспорт, я уже автоматически вскакиваю с сиденья. Но иногда не успеваешь этого сделать, так как очередная бабуля, которую я не заметил, в ультимативной форме требует уступить ей место). Поэтому, заходя в транспорт, в большинстве случаев не сажусь на свободное место, так как через одну-две остановки всё равно вставать придётся, разве сажусь только когда совсем уставший.

0

Хоть я и немолодая женщина, но в первую очередь я всегда уступаю место всем беременным женщинам, чтобы их случайно не толкнули в живот и чтобы у них отдыхали ноги. Кроме того людям старше себя, с удовольствием ветеранам с наградами, естественно, людям с костылями и старым женщинам с сумками, а также маленьким детям, потому что им очень неуютно стоять внизу среди взрослых и их сумок, они лёгкие и им в начале движения или при торможении трудно удержаться на ногах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..