Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли у ребенка в первый месяц резаться зубы?

Виталий104 [3.4K] 2 месяца назад
1

Вполне возможно. Есть детки, которые рождаются с зубами. У некоторых к месяцу уже не один зубик. Все индивидуально, существующие нормы среднестатистические­. У меня у старшего ребёнка первый зуб прорезался вообще в 1год 2 мес. и это тоже норма. Так что зубы появяться тогда, когда это задумано природой,не обязательно в 6 мес. Время прорезывания зависит и от генетики, наследственность играет свою роль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Могут. Прорезывание зубов - не сиюминутный процесс, мы можем наблюдать его результат, когда видим самый краешек проклюнувшегося зубика. Но он же растёт и до этого, внутри десны, травмируя её, воспаляя, причиняя боль крохе. Некоторые дети без капризов и плача переносят этот период в жизни, а некоторые плачут много, не спят, с рук не слазят.

Редко, но бывает, что уже рождаются с зубками.

1

У моих мальчишек первые зубки прорезалсиь в 4 месяца,но из разговоров бабушек я слышала дети могут даже родиться с зубами.В жизни всегда есть исключения из правил,так что думаю вполне может быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..