Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли через суд признать сохранившуюся копию потерянного документа?

Лариса Кладова [7] 2 месяца назад
Лариса Кладова [7]
Орган ,выдавший документ ликвидирован. В архив документы сданы не были, акт утилизации отсутствует.  2 месяца назад
комментировать
0

Нет. Для суда просто копии недостаточно. Даже при предъявлении заверенной копии суд требует для подтверждения в доказательство оригинал.

Когда нет ни того, ни другого - можно предоставить свидетелей.

АПК, статья 75, Письменные доказательства, и прочих статей еще есть, когда к копии, даже заверенной! требуется оригинал.

Копия документа, не сохранившегося в архивах, может быть подтверждена только свидетелями. Другого выхода не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID