Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему насыщенная жизнь, бывает только в молодости?

lolova [15.7K] 2 месяца назад
3

Я знаю, что под старость многие женщины стараются наверстать упущенное в молодости. Не обращала внимание на мужчин. Но вот окружают знакомые, которые в пенсионном возрасте занимаются тем, что упустили в молодости. Соседка посещает тренажерный зал, ей под 70. Говорит, что всю жизнь мечтала об этом. Другая приятельница пошла на курсы кройки и шитья. Шьет теперь самостоятельно. Уже не стоит говорить о поездках за границу, походы в горы, на концерты и другие мероприятия. В молодости может не во всех хватает денег на всевозможные мероприятия. А под старость у некоторых находятся вместе с желанием наверстать упущенное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы так не сказал. Что значит насыщенная? Это много актов с разными дамами? Для любого молодого человека это не очень хорошо. Легко поймать заразу, да такую, что можно всю жизнь себе дальнейшую испортить. У меня приятель был с красивейшей женой. Однажды он ее отправил на большую землю, а сам ударился во все тяжкие. Словил гонорею. В расстройстве чувств запил. Начал лечение и не удержался - выпил. Все лечение насмарку. Нужно начинать сначала, а тут жена вернулась. Скрыть свою болезнь он не смог. Ругались пол года и разошлись. Он запил уже по-черному. И очень скоро умер от алкогольной интоксикации. Так и закончил свою молодость!

А есть люди живут спокойно без половых эксцессов долго и счастливо. Если такой (такая) и попадает "налево" то к проверенной даме (мужчине) и не надолго. По сути живут семьей всю жизнь, изредка пошаливая на стороне. Хватает надолго! Конечно либидо 20-х и 40-летних сравнить нельзя. Раза в два оно уменьшается. Но это не очень сильно заметно. Можно и в 50 лет с красивой и привлекательной дамой прокувыркаться неделю, не вылезая из кровати. А потом месяц отдыхать. Люди разные. Часто такое недельное "кувыркание" западает в памяти куда дольше, чем вся бурная молодость. Так что считать насыщенной только молодость я бы поостерегся. Настоящая любовь может прийти и не в молодости, а в зрелые годы и запомнится куда сильнее.

Хочу заранее извиниться перед однолюбами. Это настоящие люди, идеал, к которому все должны стремится, но не у всех получается.

Kat2568 [7.5K]
Про либидо: это у мужчин оно уменьшается, а у женщин наоборот. И никакой "жизни" в 20, когда маленький ребёнок, проблемы, нет денег, жилья и т.п. А вот потом, с возрастом, когда жизнь налаживается, бытовые проблемы уходят: ты все заработал и наслаждаешься жизнью - ездишь за границу отдыхать, покупаешь что хочешь, время на себя есть и опыт.  2 месяца назад
комментировать
1

Полная чепуха! Я - пенсионер. Но живу полной и насыщенной жизнью. Работаю много. Так много, что большинство молодых такой ритм не выдерживают. Интересуюсь профессиональными новостями, отслеживаю успехи своих учеников, много читаю и, даже, пытаюсь писать сам. Некоторые мои произведения изданы. Жену люблю часто и регулярно. Она - молоденькая - иногда прячется от меня (шестидесятилетнего старика) за вечными женскими головными болями. Думаю, что это довольно-таки насыщенная жизнь.

Может дело в ощущениях насыщенности жизни? Ведь, для кого-то и звонок в дверь - предел насыщенности.

1

Не всегда,это смотря как о себе позаботится и какой образ жизни вести,например если вы можно так сказать бегаете как девочка,то у вас тоже может быть насыщенная жизнь,но вы её должны устроить сами.Вам решать какая у вас будет жизнь,насыщенная или не очень,Да в и вообще от здоровья зависит

1

Так считает современная молодежь, привыкли всю молодость ездить отдыхать ходить на концерты, даже интересно от чего устали, а вот некоторые наоборот, в молодости вкалывали, зарабатывали детей растили, а в зрелости или старости начали путешествовать, на курорты выезжать и т. д.

1

Это не всегда так. Например, в молодости женщина сидит в четырех стенах, декрет, маленькие детки...А когда они подрастают, женщина уже прочно стоит на ногах, состоялась и как специалист, может и попутешествовать и заняться хобби.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..