Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно поступить, когда видишь замерзает человек?

007 с Сергей [77.6K] 2 месяца назад

Колибри 111 [4.7K]
Картина на фото шокирует. Такое не вкладывается в голове. Это не правда. Такого не может быть. Были случаи, когда звери согревали и выкармливали человеческих детей. А тут ???...  2 месяца назад
комментировать
5

Нужно ,по-моему, оказать первую помощь,если необходимо, и вызвать соответствующую службу. В случае с ребенком милицию,а может и скорую. Лет 20 назад я была участницей такого вызова, правда, не с ребенком дело было. На ж/д платформе "Перово" в подземном переходе на ступеньках лежал очень прилично одетый мужчина лет 60,рядом валялся портфель, дело было утром, огромная толпа шла мимо, чуть ли не топча его. Я опаздывала на электричку,но побежала в кассу,попросив какую-то женщину побыть с ним рядом, а сама стала просить кассира вызвать скорую, мобильных тогда в широком пользовании не было. На что услышала: "Будем всякой пьяни вызывать врачей". Я плюнула на свой поезд и сказала, что если сейчас же не будет вызвана "скорая", я её посажу за оставление человека в опасности и вызову милицию, а её сдам прямо как косвенную убийцу. Блефовала я конечно,так как была в ярости от такого скотства. Вызвала-таки, дождалась скорой, мужчину увезли. Не знаю, чем дело кончилось. Но он был жив, когда его увозили. Помятуя этот случай, хочется призвать всех быть внимательнее и добрее. Завтра на вашего ребенка может свалиться какая-нибудь напасть, завтра вас хватит удар на дороге, помогайте,хотя бы поэтому, если не хватает широты натуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как правильно поступить, человеку подскажет его сознание и воспитание. Человек, который воспитывался в семье, где родители сострадательные, не сможет пройти мимо и не помочь. А если ребенок с детства видел и слышал, как родители проявляют агрессию в сторону людей, этим показывая ребенку, что все люди плохие, то такой человек пройдет мимо и даже не задумается о помощи, а в своё оправдание всегда найдет твердый аргумент мол "кто ему виноват, что он дожился до такого".

Душ [56.9K]
Ну, Вы ж наверняка часто видите нуждающихся в чем-то... Ну, так раздайте и м все своё: деньги, одежду, еду, продайте жильё и раздайте деньги, снимете последнюю одежду и станьте сами бомжом, раз Вы так считаете...  2 месяца назад
комментировать
2

Если человек находится без сознания, то укрыть чем-то теплым из подручных средств и вызвать скорую. Если в сознании, то к вышеуказанному дать горячего чая или кофе. Алкоголь не давать, т.к. сосуды расширятся, и теплоотдача пойдет ещё быстрее, и человек потеряет последнее тепло. Растереть конечности, тем самым стимулировав в них кровообращение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..