Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аллергия - главная причина ожирения?

le soir [25.7K] 10 месяцев назад

Является ли аллергия главной причиной, из-за которой люди набирают лишний вес?

3

Нет. Однозначно нет. Это просто ещё одна сказочка-душегрейка, придуманная теми, кто в упор не желает видеть истинную причину ожирения. И не хочет, что б другие её увидели.

Поэтому не верьте тем, кто винит в ожирении аллергию, обмен веществ, лекарства, калории, итп.

Врут, негодники. Врут и не краснеют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Навряд ли. Скорее наоборот. Ожирение способствует развитию аллергических реакций. Многие аллергики начинают набирать быстро вес из за лекарств от аллергии. Например димедрол, не являясь гормональным средством очень способствует набору веса, а раньше им только и лечили аллергию. Многие противоаллергические препараты являются гормональными. Принимая преднизолон даже астеник может жирком покрыться.

Многие лекарства, не только гормональные, нарушают метаболизм организма. Даже таблетки от давления, к примеру Метопролол, могут вызвать быстрый набор веса, причем после использования бета-блокаторов очень сложно сбросить вес.

Так что в ожирении винить аллергены не стоит.

Nina-iz-da­leka [44K]
Лекарства тоже в ожирении не виноваты. Любой лишний килограмм наесть надо.
Физика-с, Закон Ломоносова.
 9 месяцев назад
Елена125з [83.3K]
Лекарства влияют на обмен веществ. Лишний килограмм не обязательно наедать. Достаточно повлиять на обмен веществ. При моем ускоренном обмене веществ я ем как два мужика и чего то никак не могу наесть даже лишний грамм, не то что килограмм. Так что Ломоносов отдыхает.  9 месяцев назад
Nina-iz-da­leka [44K]
У Вас нет "ускоренного обмена". При ускоренном обмене температура тела намного выше будет. Вот у кур, например, обмен ускоренный. Но, Вы ж не курица )
А не толстеете Вы только потому, что ещё не наели лишних жировых клеток. Без которых жир просто складировать некуда. Вот всё съеденное и пролетает ... насквозь.
 9 месяцев назад
комментировать
2

Честно скажу - сколько видела детей-аллергиков, все они скорее худые. Не думаю, что аллергию можно назвать причиной лишнего веса. Главная причина - это неправильное питание и недостаточно движения, т.е. малоподвижный образ жизни, которому способствуют современные гаджеты, если ими заменяют прогулки и спорт.

2

Я думаю, основная причина ожирения много калорийной еды и гиподинамия, т.е. мало движений.

Все время вспоминаю, что в концлагерях не было полных людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..