Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Так ли уж вредно завидовать и почему ( см. )?

Бонуела [20.5K] 2 месяца назад

Зависть – чувство древнее и беспощадное. Оно рождается в каждом человеке чаще или реже, но никто от него не застрахован. Зачем нужна "белая" зависть? А Вы чему-то или кому -то завидуете ?

1

Все мы завидуем, глупо это отрицать, уж так мы устроены. Но зависть бывает разная. Почему не позавидовать молодым, красивым, здоровым, или спортсменам, гимнастам, которые вытворяют незнамо что? Почему не позавидовать художникам, поэтам, композиторам? Позавидовать и сделал так же или еще лучше, не озлобиться, а начать действовать в том же направлении.

В свое время я завалил экзамен, а мой товарищ досрочно сдал сессию и уехал отдыхать с любимой девушкой. Я так ему позавидовал, что все экзамены с легкостью сдал и пересдал на отлично и последовал его примеру. Мне реально помогла зависть, ну и небольшая злость на себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Хоть я и подросток, но понимаю, что завидовать это очень плохо, мало того , что мы себе делаем хуже, дк и падаем пример младшим. На самом деле я не завидую людям ведь самое главное, что мне нужно в жизни у меня есть : родители, крыша над головой, руки, ноги, глаза это самое главное!!! Но я очень люблю проявлять белую зависть, НЕ ОТРИЦАЮ, я действительно рада за людей , и ничего в этом такого нет! Во всяком случае не нужно никому завидовать, лучше посмотрите что вас во круг окружает и тогда вы поймете, что вы действительно счастливый человек и завидовать другим не зачем!

0

Считаю, что это не вредно, если знать меру. Она помогает человеку найти дополнительную мотивацию, толкает к активным действиям. Белая зависть нужна по моему мнению, чтобы показать людям все возможности человека. Когда твой обычный друг добивается успеха в чем то-то это мотивирует и тебя. Потому как есть пример перед глазами. Лично на данный момент не завидую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..