Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как и почему географически вы выбрали то место, где вы сейчас живёте?

Бонуела [23.4K] 10 месяцев назад
2

Я не выбирала я в Челябинской области родилась, а вот дедулечка с бабкой приехали на Урал к родственникам бабки со Смоленской области уже с 3 детьми потому что в Стодолище работы для бабки не было, а 3 детей надо было поднимать.

Там дедуля работал шофёром, а здесь родня написала "работа будет для всех".

В 1959 году бабка с дедулечкой приехала в Увельский р-он, с. Половинка, а в 1962 году бабка работая на ферме получила травму (сломала позвоночник) и стала инвалидом 1 группы.

Дедуля опять работал и поднимал детей один бабке начислили из колхоза 8 руб. когда должны были платить 100% её зарплату (так юрист в санатории бабке сказал).

Сейчас мы живём с матерью в городе в 12 км. от деревни куда они когда-то приехали.

Я безумно завидую тем кто живёт в областных городах хотя бы там жизнь кипит, а у нас город не для молодёжи, а для стариков, которым уже ничего не нужно. Очень здесь скучно и негде себя реализовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Город в котором я живу всю свою жизнь выбрала моя мама, когда они с папой решали где жить, если бы у меня была возможность выбрать город где бы я хотела жить это была бы Флоренция, город моей мечты, так наверное устроены все люди, мы абсолютно не ценим то что имеем, очень многие завидуют тому месту где я живу сейчас - полчаса езды и ты в самых красивых горах, а я уже не замечаю их, просто каждый день практически из всех окон вид на горы) Хочууууу в Италию

3

К сожалению, мне не пришлось выбирать то место где я живу, я родилась в Челябинске и живу здесь до сих пор (переехали три года назад в пригород, но не суть). Город с ужасной экологией и зимой 8 месяцев в году, приятного мало. Поэтому очень бы хотелось переехать. Долго выбирали и обсуждали куда, решили что будем целенаправленно рассматривать Цыбанобалку. Это пригород Анапы, вторая линия от моря. Климат мягче, лето дольше, народу относительно не так много, как в курортных центрах, инфраструктура развита. Это были основные параметры. Планируем переезд года через три.

2

Всю жизнь мы жили в Петербурге и никогда не думали о переезде. Пока не появился сынок. Которому врачи настоятельно советовали поменять сырой и бессолнечный питерский климат на более тёплый и правильный. И мы четыре года назад переехали в Сербию. В небольшой, но очень уютный городок, который находится в равнинной местности между Карпатами и Балканами. Теперь мы живём здесь и обратно в Санкт-Петербург совсем не тянет.

2

Я думаю, что большинство людей не выбирает место жительство,просто так сложились обстоятельства. Или как говорят "звезды сошлись".

Я отношусь, как не странно, тоже отношусь к этому большинству людей.

Мои бабушки, дедушки, мама и папа родились и всю свою жизнь прожили в Москве.

Я тоже здесь родилась, живу и работаю.

Мало куда ездила за свою жизнь. И выбирать какое-то другое место жительства мне не приходилось.

1

Моя мама родилась в Ленинградской области. Потом поступила в Питере в пед.училище. Папа служил в Питере. Они познакомились и поженились. Потом сразу уехали в Мурманскую область. Но рожала меня мама у себя на родине в Ленинградской области. Когда мне исполнилось 15 лет, я поехала учиться в Питер - на родину потянуло. Да так здесь и осталась. Считаю, что моя родина - здесь, хотя детство прошло на севере.

0

Если бы я выбирала, то я бы выбрала Ленинград/Петербург, но я здесь родилась и прожила всю жизнь, потому выбирать мне нужды не было. Иногда я выбираю, в каком бы районе или доме я хотела бы жить, но останусь, думаю, в своем, который тоже выбирать не пришлось. Но я довольна своим местом жительства!

0

Я не выбирала мой город, мне кажется, что это город выбрал меня. Точнее, не отпустил, я пыталась уехать, но через несколько лет вернулась, значит, нужна я здесь. И прожила в этом городе всю свою жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..