Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое хобби и зачем оно взрослому человеку ? ( см. )

Бонуела [23.6K] 10 месяцев назад

Для большинства людей хобби — вещь, никак не связанная с работой. Даже наоборот, это своего рода отдушина. Зачем нам необходимы увлечения, сколько на это может уходить времени и денег, и что послужило поводом заниматься тем или иным хобби. Расскажите о своих : об аквариумах, моделях для сборки и даже сборе пословиц???

0

Я с детства увлекаюсь сборными моделями. Самолёты, танки, корабли, техника, транспорт, в общем много всего и в разных масштабах. Я бы с радостью сделал это своей основной работой, только нет такой работы, кто мне за это заплатит? Да, делаю иногда на заказ модели танков для любителей игры, но это не то чтобы часто и не так прибыльно, жить с этого точно не выйдет. Хобби для меня это в первую очередь отдых и какая-то иная жизнь, своя, параллельная всему остальному. И никакие временные или финансовые траты (очень существенные к слову) не смогут помешать моему увлечению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю хобби не нужно человеку если он занимается своим любимым делом на работе и оно дает ему приятные эмоции. А если например, мечтал стать танцором, а работает менеджером в офисе,то приходится искать отдушину в хобби. Должно же что-то приносить радость в жизни человеку.

Своими хобби могу назвать аквариум, комнатные цветы и еще увлекаюсь различными поделками в стиле декупаж, иногда шью что-нибудь для дома -шторы, декоративные наволочки, в-общем люблю украшать дом.

0

А вы знаете происхождение слова "хобби"?

Так англичане называют детскую игрушку "конь-качалка". Довольно любимая игрушка (или ее аналог) не только у англичан. Т.о. хобби - это некая ностальгия по детству. Такая вещь или занятие, которое почти ничего вам не стоит (по крайней мере затраты вам не кажутся неподъемными), но доставляет удовольствие. Ведь все мы вышли из детства, а стало быть нам не чужды и детские привязанности.

Floret [21.5K]
вот не соглашусь с вами по поводу затрат! например заниматься нынче тем же рукоделием очень даже дорого стоит. Моя подруга ищет работу находять в декрете, потому что хочет продолжать и дальше творить а денег не хватает!  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..