Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как тушить гирлянду (см.)?

Птичка Гордая [14.9K] 2 месяца назад

Как нужно правильно тушить электрическую гирлянду в случае возгорания?

1

Здравствуйте Птичка Гордая. Я думаю вы в школе проходили технику безопасности и вас учили что нужно делать если возгорелся электрический прибор. Инструкция по правилам тушения: 1. Вытянуть вилку от гирлянды с розетки. 2. Если гирлянда висит на ёлке, нужно вынести ёлку на улицу перед этим затушив водой. 3. Если гирлянда висит на стене, нужно накрыть её влажной тряпкой или плотным куском ткани. Надеюсь вы воспользуетесь моими советами, и не сгорите на новый год.

1

Чтобы гирлянда загорелась огнем, это надо постараться. То есть специально поджечь. Гирлянды обычно сгорают (перегорают) с тихим щелчком. Хлоп - и погасла. Ну, может еще небольшой дымок пустит. В любом случае гирлянду нужно тут же отключить от сети. А потом уж с ней можно делать что угодно.

0

Это проблема встречается хоть и не так часто, но все равно бывает, поэтому вариантов на самом деле не так уж и много, но они есть. Каждый пользуется своим методом, поэтому ознакомьтесь с различными методами и уже тогда выберите то, что вам больше понравится https://red-fire.ru­/extinguishers/142-ec­li-net-ognetushitelya­-podruchnye-sredstva-­tusheniya . Сколько людей - столько и мнений, но я обычно использую пищевую соду при данной проблеме, водой бы конечно не советовала, а там предпримите сами, что больше вас заинтересует. Удачи!

0

Сначала нужно выдернуть гирлянду из розетки. Если провода оплавились, надо найти что-нибудь резиновое, ни в коем случае нельзя браться за оголенные провода. Дальше закинуть гирлянду в железное ведро или таз с водой, можно в ванную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..