Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ложь в пояснении к вопросу - это тоже введение в заблуждение? Как бороться?

Максим Исаев [17.2K] 2 месяца назад
5

Да, это введение в заблуждение. И я лично считаю, что таких авторов нужно карать. Вплоть до уголовного преследования. Или пожизненно банить на интернет-ресурсах. Чтобы другим неповадно было. Это на счет того - как бороться.

Мельком вот оглядел один такой вопрос. С ложью в пояснении. Да и в самом вопросе.

А вот и пояснение:

Понимаете в чем дело? Такое описание (и сам вопрос) можно было простить иностранному гражданину, который ни бельмеса не соображает в российской действительности. Но судя по ответам автора, и по его прокламациям - он самый что ни на есть российский гражданин и патриот.

Но никогда это патриот не слыхал, что монашество в России не подразумевает девственность. Монахиней может стать любая особь женского пола - в любом возрасте. А священники в России не дают обета безбрачия.

Ну, и как автор вопроса предлагает нам бороться с ложью? Думаю, пусть выбирает наказание самостоятельно.

людимила [9K]
Но, если "особь женского пола"сама до брака или в браке, или после брака собралась в монахини, то может ли она ,действительно, быть достаточно объективной, отказавшись от семейных отношений ? По- моему, только очень успешный ,счастливый человек в семейной жизни, может касаться этой темы в положительном ключе.Все остальные останутся в недоумении, что такое ,вообще, возможно.Что ,уж ,они там напишут?!  более месяца назад
Ёпрст Известный [245K]
Оказывается, нужно объяснять. Вопрос о противниках семьи. Проще говоря - врагах. Коими священнослужители православные никак быть не могут.
А на счет "собралась в монахини", не думаю, что это вежливый слог. Мало ли трагедий в семьях происходят. Муж умер, погиб. О таких "собравшихся­" вы не думаете? Жаль.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..