Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему один пользователь стал вдруг отвечать на мои ЗВЁЗДНЫЕ вопросы (см.)?

Птичка Гордая [18.7K] 10 месяцев назад

Интересно, с чем может быть связана внезапная активность одного и того же пользователя в отношении моих звёздных вопросов, которые я нигде на БВ не афишировала?

Вряд ли это какое-то особое чутьё. И, насколько я понимаю, премиум также не показывает чужие вопросы со звёздами.

Какая-то наводка? Чья?

13

У меня такие версии.

1. Прошлась по Вашему ЛК и заметила, что у Вас очень много незакрытых вопросов, таким образом, ответив в Ваших незакрытых вопросах, пользователь может надеяться, что получит при определенных условиях ЛО плюс 10 баллов от системы, также плюс 7 баллов за более 600 символов. Почему бы за счёт Ваших вопросов «двойным ударом» не поднять репутацию?
  2. Возможно, этот пользователь ответил только в тех Ваших вопросах, где есть Ваш ответ? Как правило, сам автор отвечает в своих звездных вопросах, чтобы получить начисления. Ведь только ему «видны» звезды. Можно пройтись по Вашим вопросам и, увидев в них Ваш ответ, тоже ответить - большая вероятность «попадания» на звёзды.
система выбрала этот ответ лучшим
5

Да, это действительно немного удивляет, учитывая Ваш кпд вопросов, он не так уж высок, чтобы записать Вас в авторы многочисленных звездных вопросов. О них еще нужно догадаться. Но и этот секрет достаточно легко разгадывается. Вот как это делается.

1) Этот автор-хвост умеет анализировать и находить звездные вопросы у других авторов. После года работы здесь и даже меньше, многие овладевают этой наукой, если пришли сюда что-то заработать.

2) Ему дал наводку один из более опытных авторов, который либо нашел Ваш звездный вопрос случайно, либо сделал это целенаправленно. Здесь практикуется такое "сотрудничество" между авторами.

3) Это автор чей-нибудь реферал, ему сообщает об этом вышестоящий более опытный товарищ.

4) Он целенаправленно ищет у Вас вопросы с Вашими ответами, которые могут быть звездными, это является иногда подсказкой, правда не всегда.

5) Он работает в той же прибыльной тематике, что и Вы, поэтому отвечает на все сходные по теме вопросы, в том числе и Ваши.

5

Здесь многие пишут, что они раскусили как находить звёздные вопросы так что не исключено, что упоминаемый Вами автор тоже научился этой хитрости.

Дальше ни для кого не секрет, что если человек на проекте давно то он со многими авторами знаком и они ему присылают ссылки на звёздные вопросы в личку. Мне присылали такие вопросы, но потом поняли, что это бесполезно я ни на один вопрос ответ не знаю, а искать в Интернете и пересказывать не хочу для меня более интересно и приемлемо писать личное мнение на все вопросы в которых я ответила.

Третье о чём можно подумать и согласиться, что человек один раз побывав в Вашем профиле наведывается в него регулярно, т.к. понял, что можно поймать звёздный вопрос.

В любом случае если он отвечает толково и у него есть шанс получить от Вас лучший ответ разве плохо, что Вы нашли ценителя своих вопросов?))

Если же его ответы Вас раздражают и они не в тему Вы имеете полное право жаловаться на ответы и просить удаления.

5

Премиум действительно не показывает чужие звезды.

А вот по поводу чутья я с вами не соглашусь. Чутье появляется через некоторое время, если человек много работал на БВ и у него стоит задача находить звездные вопросы, а не просто писать для души.

К тому же, ответив на один вопрос автора, иногда сбоку в "смотрите также" высвечиваются и другие вопросы автора по схожей тематике, также их можно найти по тэгам.

Если уж однажды человек попал в ваш звездный вопрос, ему, по всей видимости, хочется еще, он видит, что у вас нет премиума и вы "бессильны", не сможете отправить в ЧС, вот и ищет. А "опытный глаз" сразу находит в профиле потенциально прибыльный вопрос.

И, конечно, на ваши вопросы могут давать ссылки, авторы могут находить их сами с помощью специальных программ, автор может увидеть, что ваш вопрос "поднят" системой (это означает, что на него нет ответов, но есть много запросов из интернета).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..