Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кредиты делают человека несчастным или нет?

Алсу14 [2.3K] 2 месяца назад
3

Поскольку кредит резко ухудшает финансовое положение заемщика в последующий период, то человек "вдруг" начинает понимать, что государство, власти, поставившее людей в такое положение, явно что-то недоработали, если вообще несостоятельны и непрофессиональны на своем посту. Это понимание заставляет человека задуматься и, конечно, делает его несчастным, ибо заемщик не в силах (как правило) повлиять на власть. На то и рассчитано властью, чтобы "управлять без помех режиму"!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Всё зависит от того насколько человек платежеспособен и честен. Я очень много читаю здесь вопросов: "Как не платить кредит?" и для меня дико как можно взять деньги не важно у соседа или у государства и не отдать?

Самое главное реально оценить свою платежеспособность, оценить возможность перезанять деньги для погашения кредита если Вас сократят или уволят и не набирать несколько кредитов за 1 раз.

Было время когда мне нужен был факс и я его брала в кредит. Стоил факс 7 000 руб. рассрочка на год и я без проблем долг выплатила.

Мать у меня не любит брать вещи в кредит из-за переплаты, а я к этому отношусь нормально, да, переплата есть, но ведь есть и возможность пользоваться вещью сразу, а не ждать пока ты на неё накопишь... до этого дня можно ведь и не дожить.))

2

Кредиты (во множестве указано) делают людей не несчастными, а зависимыми. Взяв кредит в банке или, что гораздо хуже, в микрофинансовой организации, люди подписывают кредитные договоры, которые, по сути, признают, что часть ежемесячного заработка заемщика на горизонте определенного временного отрезка ему уже не принадлежит. Если обязанность выплачивать проценты и тело кредита человека делают несчастным - он несчастен. Но есть и такие, кто берет по 5-6 кредитов и спокойно перекредитовывается, спит нормально, в ус, что называется, не дует. У меня подруга такая. Несчастной себя точно не чувствует.

Luchia [129K]
Это до поры до времени. В один прекрасный день, Вашей подруге не дадут очередной кредит, и ее личная финансовая пирамида рухнет.  2 месяца назад
комментировать
1

Одних кредиты делают счастливыми, других - несчастными. Это зависит от того, как ими распорядиться.

Допустим, семья покупает квартиру. Кредит - единственная возможность заиметь свое жилье. Оба супруга работают, посчитали, по силам ли им это и решили, что справятся. Люди платят ежемесячный взнос, приходится много трудиться, но у них теперь есть где жить. Думаю, что они в этом смысле счастливы.

Другая ситуация. Человек мало зарабатывает, но хочет иметь все, что есть у богатых людей. Берет кредит, чтобы купить новый телефон, одежду, чтобы съездить за границу. В итоге за все это приходится платить, причем гораздо дороже, чем это стоит на самом деле. И начинаются поиски денег, новые кредиты, чтобы расплатиться со старыми. Конечно, все это делает человека несчастным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..